Вопрос № 69320 Опубликовано 01.02.2010 в 13:51

Растоможка товара из РФ

Скажите пожалуйста, я зарегистрирован как ИП, и хочу привести из России товар такой как, подарки, сувениры, приколы, для реализации на территории РБ, нужно ли растомаживать этот товар, или после заключения таможенного союза товар из РФ не нужно растомаживать

Доморацкий Павел :: Смолевичи

Ключевые слова: растоможка товара из рф

  Ответов: 1

Страна происхождения товара? Вы ИП - единщик?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2010 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 14:49

Да я единщик, а страна происхождения китай, а что если Россия

Доморацкий Павел :: Смолевичи

  Ответов: 1

ИП-единщики освобождены от там. оформления товаров, ввозимых из РФ (указ № 285). Вопрос регистрации статдекларации зависит от формы оплаты (нал, б/н) за товар и суммы поставки товара в месяц (1000 евро и более).  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2010 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 15:23

Оставте пожалуйста ссылки, где написано про растоможку ИП, товаров из России

Доморацкий Павел :: Смолевичи

  Ответов: 1

п. 3 Указа № 285 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500285 , Постановление ГТК № 55 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_55_2000.htm , ПСМ № 549 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20900549  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2010 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 14:52

Да я единщик, а страна происхождения китай, а что если Россия

Доморацкий Павел :: Смолевичи

  Ответов: 1

ответили  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2010 в 18:24