Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда налоги оплата оформление приватизация квартира пособие право молодая семья договор молодой специалист брак зарплата суд алименты гражданство очередь контракт льготный кредит права недвижимость амнистия имущество беременность работа ип ребенок налог отпуск льготы отработка сроки раздел имущества увольнение общежитие декретный отпуск долг компенсация выселение иск лицензия продажа оформление документов строительство распределение кредит регистрация жилье документы раздел развод армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69313 Опубликовано 01.02.2010 в 13:15

Наследование квартиры по завещанию

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу. Муж приватизировал свою квартиру во время нашего брака. Я в приватизации не участвовала. Сейчас он хочет написать завещение на мою дочь ( от первого брака). Завещание будет на всю квартиру или только на его долю? Я, как понимаю, имею право на половину как жена? Имеет ли смысл мне тоже написать завещание на свою долю? Других наследников первой очереди нет.

Строгина Наталья :: Минск


Ключевые слова: квартира, завещание, наследование

  Ответов: 1

Да, его завещание только на его долю. Смысл имеет и вам написать завещание на свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.02.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 14:39

Спасибо. Но ведь мою долю она и так наследует по закону?

Строгина Наталья :: Минск


  Ответов: 1

да, так и есть. А если у вас появиться еще один ребенок или усыновите кого, появиться еще один законный наследник на вашу долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 238306: Имеют ли право меня выписать без моего согласия?

Вопрос № 236619: В какой суд мне следует обратиться по вопросу наследования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы