Вопрос № 69313 Опубликовано 01.02.2010 в 13:15

Наследование квартиры по завещанию

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу. Муж приватизировал свою квартиру во время нашего брака. Я в приватизации не участвовала. Сейчас он хочет написать завещение на мою дочь ( от первого брака). Завещание будет на всю квартиру или только на его долю? Я, как понимаю, имею право на половину как жена? Имеет ли смысл мне тоже написать завещание на свою долю? Других наследников первой очереди нет.

Строгина Наталья :: Минск

Ключевые слова: квартира, завещание, наследование

  Ответов: 1

Да, его завещание только на его долю. Смысл имеет и вам написать завещание на свою долю.  

Андрей Павлович :: 01.02.2010 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 14:39

Спасибо. Но ведь мою долю она и так наследует по закону?

Строгина Наталья :: Минск

  Ответов: 1

да, так и есть. А если у вас появиться еще один ребенок или усыновите кого, появиться еще один законный наследник на вашу долю.  

Андрей Павлович :: 02.02.2010 в 15:14