Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218889
 Всего ответов: 247347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа ребенок льготный кредит строительство наследство прописка раздел имущества распределение ип льготы работа сроки приватизация декретный отпуск армия общежитие очередь право лицензия жилье молодой специалист алименты договор права налоги документы квартира отпуск отработка аренда увольнение пособие кредит регистрация налог развод оформление имущество выселение гражданство молодая семья долг компенсация суд зарплата амнистия иск раздел оплата контракт брак недвижимость беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6931 Опубликовано 19.04.2007 в 23:39

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, - ребенок родился 6 января 2007 года и до сих пор нигде не прописан. Отец ребенка прописан в общежитии города Минска, мать (была временная прописка на год в Минске) не может прописаться у своих родителей, т.к. нужно согласие ее сестры, которая временно находится за пределами Беларуси, и не может нотариально заверить свое согласие. Существует ли какая-то ответственность за несвоевременную прописку ребенка? Если да, то какова мера ответственности? Заранее большое спасибо!

Михасева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, я понимаю Вашу проблему, тем более, что получается с января Вы не можете даже получить пособия на ребенка. Ситуация в том, что Ваш малыш может быть прописан и по месту проживания мужа, при наличии и выделении ему в общежитии отдельного жилого помещения (семейной комнаты). Что касается сестры, проживающей за рубежом, то она свое согласие может оформить у нотариуса там же и переслать Вам. Да, не сильно хотят наши бывшие соотечественники идти там к нотариусу, т.к. услуга эта там стоит совсем немалых денег. Мне знакома подобная ситуация, ребенок родился 30 января, сейчас только идет процесс прописки, никаких санкций, кроме невозможности получать пособия нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 20.04.2007 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
162 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
89 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312618Аноним04.03.21 в 17:10
312587Виктор Бек04.03.21 в 17:06
312620Ковалевич Ан...04.03.21 в 15:00
312619Марина Ивано...04.03.21 в 14:41
312617Наталья04.03.21 в 14:22
312576Мирицкая Лин...04.03.21 в 13:47
312607Снарская Ека...04.03.21 в 13:43
312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы