Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья амнистия беременность работа договор зарплата льготный кредит оформление документов ребенок молодой специалист оформление армия распределение права отработка суд документы сроки общежитие квартира аренда регистрация очередь пособие брак контракт раздел гражданство алименты развод строительство ип право приватизация компенсация продажа недвижимость выселение налог лицензия прописка кредит налоги жилье отпуск оплата имущество раздел имущества увольнение иск льготы декретный отпуск наследство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69301 Опубликовано 01.02.2010 в 11:55

Действительно ли по закону приватизация гаража недействительна?

Подскажите пожалуйста!Хочу купить металлический гараж в р-не ул.Карастояновой, в гаражном кооперативе (кооператив металлических гаражей). Гараж(с земельным участком под ним) приватезирован в 2007году, но, когда мы с нынешним хозяином зашли за консультацией к председателю и бухгалтеру гаражного кооператива, бухгалтер сказала, что документ о приватизации недействителен, т.к. произошла "расприватизация" и теперь я могу купить только гараж, а земля под ним остается арендованной, и в случай непродления аренды, нужно будет просто убрать гараж освободив землю.Правомерно ли это заявление и как тогда поступить с документами о приватизации? Действительно ли по закону приватизация этого гаража недействительна?

Мацкевич Юрий :: Минск


Ключевые слова: переоформление приватизированного гаража

  Ответов: 1

Что значит "расприватизация"? Если так, то местные исполкомы должны были изъять эту землю у собственника с соответствующей компенсацией и передать в постоянное пользование (или аренду) эту землю гаражному кооперативу. А собственника гаража возмещал бы арендуню плату пропорционально занимаемой земле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.02.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 16:54

Из вашего ответа я понял, что никакой "расприватизации" не было, правда не понятно зачем бухгалтеру ГСК было давать ложную информацию!В данный момент у меня на руках копия технического паспорта на гараж,св-ва "Минского городского агенства по государственной регистрациии и земельному кадастру" и выписка из данного агенства "для нотариального удостоверения сделки" в которых прописано, что:произведена государственная регистрация:1.создания эксплуатируемого изолированного помещения;2.возникновения права собственности на изолированное помещение(Правообладатель:...)Также прописан адрес, № гаража и его площадь.Таким образом логически получается, что металлический гараж с ямой и земля,на мкоторой он находится, приватизированны и считаются собственностью продавца, а значит, при оформлении договора купли-продажи и регистрации его в "БРТИ" данная собственность и все права на нее переходят ко мне? Если есть возможность, подскажите, ка это оформить? Заранее огромное спасибо!

Мацкевич Юрий :: Минск


  Ответов: 1

логически из документов получается, что у вас право собственносити только на гараж, а не землю. Вы просто имеете права пользования землей под гаражем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2010 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы