Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218783
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение наследство зарплата ребенок льготы имущество кредит договор льготный кредит амнистия документы контракт продажа отработка право долг права работа молодая семья алименты развод очередь ип прописка раздел пособие гражданство аренда лицензия квартира оформление документов беременность отпуск недвижимость суд компенсация брак налог регистрация оплата декретный отпуск сроки молодой специалист иск армия увольнение жилье строительство раздел имущества оформление приватизация общежитие распределение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6923 Опубликовано 19.04.2007 в 21:31

Может господа юристы подскажут выход из сложившейся ситуации? Когда-то с челом были хорошими друзьями... попросил он меня поручиться за него при потребительском кредите... вроде как поскольку с ним никаких проблем никогда не возникало - поручился. Теперь звонок из банка - чел просрочил выплату - осталось ещё около 6 млн. Оказалось, что он уехал в Россию на работу и пока - никаких вестей. Банк естественно хочет, чтобы я как-бы за него выплатил. Чтобы никаких судов и прочей волокиты. Естественно, как я понимаю, в таком случае у меня не будет никаких документов на требование возмещения моих затрат в случае выплаты остатка кредита. Никаких документов из банка ко мне ещё не приходило. Вопрос в том - ждать пока банк по суду заставит меня платить как поручителя или же есть возможность досрочного погашения долга, но так, чтобы у меня остались на руках документы, подтверждающие что именно я оплатил этот остаток?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

В принципе, имеет смысл подождать, т.к. в суд на Вас пока не подают, а человек Ваш может вернуться в ближайшее время. В любом случае, погасите вы как поручитель задолженность сейчас или по решению суда, к вам, если иное не указано в договоре поручительства, перейдут права кредитора. В случае, если должник не вернет Вам деньги в добровольном порядке, вы будете иметь право взыскать их в судебном порядке, а также взыскать с него проценты за пользование денежными средствами с момента погашения Вами задолженности до момента взыскания денежных средств. Подтверждением того, что вы внесли деньги за должника, будет ордер, который вы получите в банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 19.04.2007 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
124 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы