Вопрос № 69187 Опубликовано 30.01.2010 в 22:33

Директор обязует сдавать деньги наличкой

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, имеет ли право директор колледжа совершать следующее: регулярно собирать наличные деньги с работников на различные нужды (взятки проверяющим, подсветку к зданию, организацию клумб у здания колледжа, проведение частных концертов и т.п.), обязать прослушивать курс лекций в свободное от работы время и при этом самим же оплачивать этот курс, объявлять выговоры кураторам групп за то, что учащиеся вовремя не оплатили общежитие (предварительных приказов об ответственности кураторов за это не было!), высчитывать с зарплаты куратора деньги, переплаченные учащемуся в качестве стипендии (всего 500000 р.) за неправильно высчитанный балл успеваемости. (При этом делается хитро - явно для обналичивания денег: куратор в кассу вносит деньги, а ему компенсируют в виде материальной помощи; можно только догадываться, куда идут сданные деньги!). Если что-то из указанного неправомерно, куда нужно обращаться за помощью? Спасибо!

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: борьба с коррупцией в учреждении образования

  Ответов: 1

в Прокуратуру  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.01.2010 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 15:40

Спасибо! Все, кто задавал вопросы или пытался уяснить свои права, давно уволены (благо, теперь это просто: не продляется контракт - и все!)Скажите, как обращаться в прокуратуру, чтобы обращение было рассмотрено: это должно быть коллективное письмо, индивидуальное или просто анонимка; каким образом необходимо представлять доказательства? Ещё сомнения вот в чем: директор - депутат местных советов, вполне вероятно, что с Прокурором общий язык найдет, а те, сто осмелится пойти против барина, окажутся на улице. Кстати, поборы прошлой недели: каждый должен сдать по рулону туалетной бумаги - доходит до абсурда!:)

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

обыкновенное письменное обращение (не анонимное) с описанием ситуации. Чем больше людей подпишется, тем более шансов что оно будет рассмотрено.  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 17:41