Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация право гражданство лицензия кредит налог молодая семья строительство прописка армия декретный отпуск льготный кредит продажа долг работа молодой специалист алименты наследство увольнение жилье контракт квартира ип раздел имущества общежитие имущество иск оплата ребенок сроки льготы раздел отпуск недвижимость аренда налоги права оформление регистрация компенсация развод документы отработка пособие беременность суд выселение договор распределение зарплата очередь амнистия оформление документов брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69187 Опубликовано 30.01.2010 в 22:33

Директор обязует сдавать деньги наличкой

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, имеет ли право директор колледжа совершать следующее: регулярно собирать наличные деньги с работников на различные нужды (взятки проверяющим, подсветку к зданию, организацию клумб у здания колледжа, проведение частных концертов и т.п.), обязать прослушивать курс лекций в свободное от работы время и при этом самим же оплачивать этот курс, объявлять выговоры кураторам групп за то, что учащиеся вовремя не оплатили общежитие (предварительных приказов об ответственности кураторов за это не было!), высчитывать с зарплаты куратора деньги, переплаченные учащемуся в качестве стипендии (всего 500000 р.) за неправильно высчитанный балл успеваемости. (При этом делается хитро - явно для обналичивания денег: куратор в кассу вносит деньги, а ему компенсируют в виде материальной помощи; можно только догадываться, куда идут сданные деньги!). Если что-то из указанного неправомерно, куда нужно обращаться за помощью? Спасибо!

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: борьба с коррупцией в учреждении образования

  Ответов: 1

в Прокуратуру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.01.2010 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 15:40

Спасибо! Все, кто задавал вопросы или пытался уяснить свои права, давно уволены (благо, теперь это просто: не продляется контракт - и все!)Скажите, как обращаться в прокуратуру, чтобы обращение было рассмотрено: это должно быть коллективное письмо, индивидуальное или просто анонимка; каким образом необходимо представлять доказательства? Ещё сомнения вот в чем: директор - депутат местных советов, вполне вероятно, что с Прокурором общий язык найдет, а те, сто осмелится пойти против барина, окажутся на улице. Кстати, поборы прошлой недели: каждый должен сдать по рулону туалетной бумаги - доходит до абсурда!:)

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

обыкновенное письменное обращение (не анонимное) с описанием ситуации. Чем больше людей подпишется, тем более шансов что оно будет рассмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы