Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда налог регистрация компенсация право иск жилье раздел имущества прописка сроки раздел брак долг гражданство оформление документов распределение молодая семья пособие льготы права ип продажа ребенок беременность кредит армия оплата алименты приватизация договор документы недвижимость лицензия очередь налоги работа амнистия квартира увольнение строительство оформление зарплата наследство выселение развод суд контракт имущество отпуск общежитие декретный отпуск отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69164 Опубликовано 30.01.2010 в 19:35

Имеет ли юридическую силу расписка при передаче в ЧУП автотранспорта без договора аренды?

Здравствуйте! Хочу работать в ЧУТП со своим автомобилем. Я, как физическое лицо, хочу предоставить частному транспортному предприятию "Лига" свой грузовой автомобиль для осуществления международных грузоперевозок. Мне там сказали, что по договору аренды ТС они не согласны потому, что в тех. паспорте этого ТС владельцем должен быть их ЧУТП "Лига". Так легче и проще им зарегистрировать грузовик в МДП "БАМАП". Получается, я должен передать грузовик в собственность ЧУТП "Лига". Взамен они напишут мне расписку о том что я являюсь собственником и по первому моему требованию обязуются вернуть ТС. Имеет ли юридическую силу подобная расписка и будет ли она неоспоримой, в случае если дело дойдет до суда? Спасибо!

Кучинский Дмитрий :: Лида


Ключевые слова: договор аренды, собственность, расписка

  Ответов: 1

Дмитрий, расписка - это письменное доказательство и в случае возникновения спора суд, естественно, будет ее исследовать и оценивать. Но Вы не сообщили, в результате какой сделки Вам предлагают передать право собственности на автомашину. Думаю, что, единственным вариантом будет являться договор купли-продажи. В случае возникновения спора, вероятнее всего, Вы автомашину не вернете, а получите решение суда о взыскании в Вашу пользу ее стоимости (согласно договора). К этому времени (а может быть в раньше) автомашина (уже не Ваша) вполне может быть арестована за какие-либо долги ЧУПа (в том числе и перед бюджетом)... Вариантов, при которых Вы всю жизнь будете любоваться решением суда очень много... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.01.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267109: расторжение договора аренды

Вопрос № 266830: Может ли знакомый предоставить прописку по месту пребывания без договора аренды?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 257350: Если в квартире, которую я снимаю по договору аренды, никто не прописан-я должна платить коммунальные услуги по полным тарифам?

Вопрос № 254683: Регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы