Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор строительство оформление молодой специалист зарплата брак пособие налог армия долг аренда льготный кредит жилье продажа приватизация контракт раздел имущество налоги документы выселение компенсация регистрация квартира права прописка оплата право увольнение отпуск амнистия распределение гражданство работа общежитие развод иск раздел имущества декретный отпуск суд оформление документов лицензия отработка ребенок молодая семья алименты сроки ип очередь недвижимость наследство кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69132 Опубликовано 30.01.2010 в 12:26

Регистрация по месту жительства с ограничениями

Я с сыном 1999года рождения прописана постоянно и проживаю в квартире родителей мужа.Участие в приватизации я не принимала. В настоящее время квартиру хотят продать и купить две двухкомнатные. Квартиры будет оформляться на родителей мужа. Так как у меня сложились не совсем хорошие отношения с мужем и его родителями у меня есть такой вопрос. 1. Могут ли меня зарегистрировать по новому месту жительства по договору найма.2. Могут ли меня зарегистрировать по месту прибывания с последующим продлением. 3. Могут ли меня зарегистрировать по месту жительства с ограничениями / например до развода с мужем, до смерти мужа, по первому требованию собственника и т.д./ 4. После продажи квартиры обязана ли я буду давать согласие на вышеперечисленные условия. 5. Если да то в случае развода я буду выселена без предоставления мне другого жилого помещения и проживать отдельно от своего несовершеннолетнего ребенка и как это будет сочетаться с гражданским, жилищным или семейным кодексом. Большое спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 2

1-да.2-да.3-ограничения возможно, но не те, которые указаны.4-и да и нет, все зависит от условий сделок.5-при разводе будут совершенно другие условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Могут, но зачем вам это надо. Лучше зарегистрируйтесь в новую квартиру на правах члена семьи мужа при согласии всех остальных. 2. Могут 3. По письменному соглашению (с Вашего согласия) - могут; 4. Вы должны будете давать согласие на продажу квартиру и сможете тем самым "выторговать" нужные для себя условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.02.2010 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 12:15

Если можно уточните ответ на вопрос 3, а именно какие могут быть ограничения с постоянной регистрацией.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

если вы при регистрации заключите письмееное соглашение о том, что вы, например, обязуетесь выписаться по первому требованию собственника - это и есть одно из ограничений. Всё оговаривается в соглашении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 12:27

oтветьте мне пожалуйста на последний вопрос. c одной стороны я очень хочу дать согласие на продажу квартиры в которой я прописана постоянно, а с другой стороны я хочу иметь постоянную регистрацию. поэтому могу ли я после того как дам согласие на продажу квартиры могут ли в судебном порядке обязать родителей мужа зарегистрировать меня постоянно без каких либо ограничений во новь купленной квартире, ссылаясь на то что у меня была постоянная прописка.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

если на момент продажи квартиры иного жилья у собственника не имеется, все договоренности могут ничего не значить. а удовлетворение заявленных требований о регистрации по месту жительства после продажи очень маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 10.02.2010 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 07:21

извините меня пожалуйста, но я совсем ничего не поняла. спасибо.

Улена :: Минск


  Ответов: 1

ну попробуйте заключить письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением (которое будет куплено). Возможно, это Вам поможет поучить регистрацию по месту жительства в новом жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 272320: Как правильно провести раздел жилплощади при разводе

Вопрос № 272249: прописка с долгами

Вопрос № 272047: Выписка после продажи квартиры

Вопрос № 272024: Как выписать несовершеннолетнего племянника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы