Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право аренда прописка очередь льготы ип оформление недвижимость сроки пособие налоги суд распределение армия контракт долг оформление документов лицензия раздел налог жилье договор беременность увольнение зарплата права гражданство отработка регистрация квартира брак кредит приватизация иск наследство амнистия льготный кредит молодая семья отпуск работа документы компенсация имущество выселение оплата молодой специалист строительство общежитие продажа алименты декретный отпуск раздел имущества ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6912 Опубликовано 19.04.2007 в 17:38

Добрый день еще раз. Я уже задавал этот вопрос, но я хочу его переформулировать с учетом новых фактов. Я получил из США перевод Western Union на сумму 1000 USD за выполненную работу. Однако, в связи со спецификой работы (я выполняю заказы зарубежных частных клиентов - физических лиц - на написание программного обеспечения), у меня нет на руках письменного договора, определяющего характер работы. Как мне следует поступить после получения данного перевода в банке? Каков порядок налогообложения и регистрации данного дохода? Спасибо.

Егор :: Гомель


  Ответов: 1

Учитывая, что в графе "город" у Вас написано "Гомель", на будущее рекомендую ездить получать переводы по Вестерну на Украину (отправитель и так указывает только Ваши имя, фамилию и страну, просто вместо Беларусь пусть укажет Украина). Полученный перевод следует обложить подоходным налогом, но это еще полбеды, ибо по сумме и ввиду отсутствия доков, подтверждающих, что это вознаграждение за работу, полученный перевод подпадает под действия Декрета 24 за 2003 год как иностранная безвозмездная помощь, которую следует сначала ложить в депозит, а потом ехать в Минск получать разрешение на ее использование. Постарайтесь сделать какой-нить договор, чтобы полученные деньги можно было считать зарплатой или вознаграждением, и по итогам года в январе подайте декларацию в налоговую, там исчислят налог, который нужно будет уплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2007 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы