Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отработка распределение наследство права общежитие регистрация право очередь оформление документов кредит ребенок развод недвижимость молодая семья ип брак выселение налог зарплата оплата квартира договор иск алименты амнистия аренда пособие продажа раздел льготы раздел имущества декретный отпуск беременность молодой специалист гражданство контракт жилье сроки имущество оформление отпуск работа компенсация долг суд строительство приватизация документы налоги увольнение прописка лицензия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69077 Опубликовано 29.01.2010 в 16:41

На каких условиях физ.лицо может сдавать помещение в аренду ИП?

Здравствуйте! Я физ.лицо, у меня в собственности есть нежилое помещение. На каких условиях я могу сдавать его в аренду ИП-лю? Могу ли сдать его безвозмездно?

Зайцева Мария :: Минск


Ключевые слова: аренда

  Ответов: 1

Можно заключить договор безвозмездного пользования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 12:45

Здравствуйте! Я физ.лицо, у меня в собственности есть нежилое помещение. Хочу отдать безвозмездно в пользование ИП-лю, а он в свою очередь будет сдавать его в аренду и получать за это деньги от арендополучателей.Т.е. получается, мы заключаем договор безвозмездного пользования, в котором указывается, что этот ИП может сдавать помещение в аренду? Мне не нужно будет никаких налогов платить? А у ИП есть ли какие-либо ограничения по размеру получаемой арендной платы? налоги он платит как обычно?

Зайцева Мария :: Минск


  Ответов: 1

Мария, считаю, что сдавать в аренду помещение ИП, которому помещение до этого передано по договору безвозмездного пользования - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 01.02.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 263797: Как можно выселить арендатора, с которым срок аренды закончился, но он продолжает пользоваться помещением?

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 263051: Как и в какие сроки можно расторгнуть данный договор аренды?

Вопрос № 263048: арендное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы