Вопрос № 69077 Опубликовано 29.01.2010 в 16:41

На каких условиях физ.лицо может сдавать помещение в аренду ИП?

Здравствуйте! Я физ.лицо, у меня в собственности есть нежилое помещение. На каких условиях я могу сдавать его в аренду ИП-лю? Могу ли сдать его безвозмездно?

Зайцева Мария :: Минск

Ключевые слова: аренда

  Ответов: 1

Можно заключить договор безвозмездного пользования  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2010 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 12:45

Здравствуйте! Я физ.лицо, у меня в собственности есть нежилое помещение. Хочу отдать безвозмездно в пользование ИП-лю, а он в свою очередь будет сдавать его в аренду и получать за это деньги от арендополучателей.Т.е. получается, мы заключаем договор безвозмездного пользования, в котором указывается, что этот ИП может сдавать помещение в аренду? Мне не нужно будет никаких налогов платить? А у ИП есть ли какие-либо ограничения по размеру получаемой арендной платы? налоги он платит как обычно?

Зайцева Мария :: Минск

  Ответов: 1

Мария, считаю, что сдавать в аренду помещение ИП, которому помещение до этого передано по договору безвозмездного пользования - нельзя.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 01.02.2010 в 14:18