Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты договор оплата льготный кредит приватизация аренда кредит отпуск имущество раздел налоги продажа права выселение пособие увольнение регистрация контракт льготы строительство зарплата ребенок раздел имущества отработка квартира распределение общежитие компенсация недвижимость жилье долг амнистия суд очередь декретный отпуск молодая семья беременность развод право оформление молодой специалист налог армия иск сроки наследство документы гражданство лицензия брак ип прописка оформление документов работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69028 Опубликовано 29.01.2010 в 11:31

права ли биржа?

А где озакомиться с перечнем групп и подгрупп товаров? В частности, мы имеем возможность продать полуфабрикат металлического изделия (кованую заготовку) по требуемым размерам в количестве 1 шт. Исходную заготовку мы когда-то купили в РФ, проточили на токарном станке до необходимых нам размеров, но для себя её не использовали, так как заказ сняли с производства. Теперь за ненадобностью, мы хотим продать эту заготовку. И мы знаем, что у других предприятий есть желание приобрести эту заготовку. Хотели выставить заготовку на биржу, но биржа потребовала от нас Сертификат собственного производства на эту заготовку. В данном случае права ли биржа? Относится ли эта металлическая заготовка к какой-то группе или подгруппе товаров. Где установлен тот регламент, что на это изделие нужен такой сертификат, а на другое - необязательно, т.е. дело добровольное.

Мосина Ирина :: Минск


Ключевые слова: сертификат собственного производства

  Ответов: 2

Если товары не подпадают под какую-нибудь группу или подгруппу товаров в силу своей уникальности, то подтверждение качества добровольное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.01.2010 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А так вам нужен не сертификат соответствия. За сертификатом, подтверждающим, что товар вашего собственного производства обращайтесь в торгово-промышленную палату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.01.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207944: Подтверждает ли "Сертификат соответствия на систему менеджмента качества" собственное производство?

Вопрос № 68880: Обязательно ли получать сертификат собственного производства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы