Вопрос № 69021 Опубликовано 29.01.2010 в 11:07

Можно ли перевестись молодому специалисту

Можно ли официально перевестись с места распределения в другое место по соглашению руководителей, если место, куда предполагается перевод, является негосударственным предприятием, но на территории нашей страны (к частнику).

Владимир :: Минск

Ключевые слова: перевод, молодой специалист

  Ответов: 1

Можно. Для рассмотрения вопроса о перераспределении молодой специалист обращается в учреждение образования, направившее его на работу, с заявлением, прилагая документы, подтверждающие его право на перераспределение в соответствии с пунктом 393 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.03.2006 N 152 "Об утверждении Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан".Перераспределение осуществляется комиссией в порядке, установленном в пункте 9, частях первой и второй пункта 11, пунктах 12 и 13 Положения о распределении, утв. Постановлением Совмина №1702.В соответствии с пунктом 393 Перечня молодой специалист должен предъявить в учреждение образования заявление с указанием причин перераспределения, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, копии писем о согласии прежнего и нового нанимателей об увольнении и приеме на работу в порядке перевода по полученной специальности и квалификации, выписку (копию) трудовой книжки.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 09:27

Что в этом случае может являться основанием для перевода?

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Согласие каждого из нанимателей и решение вуза о перераспределении  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2010 в 10:10