Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак отпуск продажа ип гражданство иск сроки приватизация строительство работа имущество очередь прописка налог пособие раздел раздел имущества компенсация право документы недвижимость суд договор оформление амнистия зарплата оформление документов кредит наследство отработка беременность развод аренда выселение алименты общежитие квартира декретный отпуск налоги распределение увольнение армия ребенок долг регистрация права льготный кредит контракт льготы молодой специалист жилье лицензия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69011 Опубликовано 29.01.2010 в 10:38

Кассационная жалоба

Зравствуйте! Подскажите, сколь необходимо заплатить пошлину за кассационную жалобу. Всю сумму или 50% от суммы оплаченной при подаче иска первый раз. И могу ли я вносить дополнения или изменения в кассационную жалобу (до или во время заседания).Например из 2 пунктов того что я просила в районном суде и мне поним отказали оставить только один в городском суде. Или проще пойти подать новое заявление в районный суд на предмет того же спорного вопроса, но уже с другими условиями? Спасибо оргомное заранее за ответ.

Оксана :: Могилев


Ключевые слова: жалоба, пошлина, суд

  Ответов: 2

из практиики знаю, суды скептически относятся к оплате пошлины за подачу кассационной жалобы лишь в ОБЖАЛУЕМОЙ части. Они требуют оплатить пошлину, как будто вы обжалуете всё решение, а не только его часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

50% от первоначальной. В рамках одного дела межете обжаловать как все решение так и его части. Повторный иск районный суд у вас не примет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.01.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Вопрос № 254188: пошлина за рассмотрение дела об административном правонарушении

Вопрос № 253088: ввоз авто из ЕС без растаможки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы