Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налог общежитие амнистия молодая семья распределение беременность оплата документы сроки аренда прописка иск очередь налоги жилье недвижимость квартира выселение отпуск оформление документов договор зарплата контракт продажа ребенок молодой специалист приватизация увольнение оформление регистрация льготный кредит армия права лицензия брак льготы имущество развод строительство компенсация раздел гражданство отработка пособие право суд алименты ип раздел имущества декретный отпуск работа кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68963 Опубликовано 28.01.2010 в 21:02

Законно ли рассмотрение гражданского дела в суде: истец требует принудительно прописать его в квартиру (согласия на его регистрацию нет)?

Есть вопрос к вам, уважаемые юристы, хорошо разбирающиеся в современных законах.Моя жена отказывается регистрировать в сестру, некогда выписавшуюся из квартиры для работы в Минске. Более того, то ли сестра, то ли владелец квартиры (их мать) подделали подпись жены в документах о регистрации, что установлено РОВД и по поводу чего возбуждено уголовное дело. Тем не менее, сестра жены всяческими способами пытается прописаться.Например,она подала иск в суд о якобы восстановлении нарушенных прав на жилое помещение.Квартира приватизированная, собственник - их мать. Согласие на регистрацию всех совершеннолетних прописанных требуется, но один человек не согласен (моя жена). Уже было 2 заседания суда.Верно ли, что само рассмотрение данного дела в суде - незаконно? Ведь в Беларуси не существует принудительного согласия кого-либо на регистрацию (а этого требует истец).Можно только разделить квартиру на доли, а потом регистрироваться без согласия второго собственника.Но истец (сестра жены) и их мать упираются,надеются присвоить всю квартиру себе. На раздел жилья они подавать не хотят.Как положить конец этому беззаконию? Жена уже два раза ездила в суд, это ничем не заканчивалось.Судья требует от истца разных дополнительных документов, подтверждающих причины её добровольной выписки в прошлом и причин, по которым она хочет прописаться сейчас.Дело затягивается на неопределённый срок.Я изучал юридические документы, нет ни одного документа в РБ о принудительной регистрации. Что делать?Почему вообще суд такое дело рассматривает? Как прекратить попытки сестры жены прописаться? Жена категорически против: сестра по приезде домой ворует деньги, всячески обзывает, запугивает нашего ребёнка и нас. Об этом уже и жена судье говорила, но дело почему-то затягивают и всё пытаются уговорить её дать согласие.А в суде даже в список дел, назначенных к слушанию, это дело не вывешивают.Как всё это прекратить? Можно ли вынудить истца подать на раздел квартиры на доли, пусть тогда и прописывается?

Саша :: Брест


Ключевые слова: регистрация, иск о восстановлении нарушенных прав на жильё

  Ответов: 1

Уважаемый Александр!На основании ст.6 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь«Статья 6. Право на обращение за судебной защитойЗаинтересованное лицо вправе в установленном порядке обращаться в суд за защитой нарушенного или оспариваемого права либо охраняемого законом интереса.»Вам также необходимо внимательно изучить договор приватизации. Возможно обе сестры принимали участие в приватизации. Следовательно они обе имеют право собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 19.02.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы