Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа зарплата продажа компенсация права выселение право контракт развод армия недвижимость беременность брак гражданство суд оформление молодая семья налоги отработка прописка наследство кредит иск очередь декретный отпуск лицензия раздел амнистия имущество квартира долг распределение пособие налог жилье оформление документов отпуск общежитие сроки увольнение льготный кредит аренда регистрация оплата ребенок раздел имущества ип строительство льготы алименты договор приватизация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68931 Опубликовано 28.01.2010 в 16:36

могу ли воспользоваться льготным кредитом

Я с ребенком стою в очереди на улучшение жилищных условий по п.3.1.10 (проживающая в однокомнатной квартире с другим гражданином). Квартира 40 кв.м. Могу ли я воспользоваться льготным кредитом для улучшения жилищных условий (для строительства, обмена)?

монид юлия :: борисов


Ключевые слова: льготное кредитование

  Ответов: 2

Если относитесь к категории малообеспеченных, то можете (доход на 1 члена семьи н еболее 1 163 070 руб) - для строительства или приобретения (в случае невозможности улучшения жилищных условий путес строительства). Но кредит предоставляется с учет очередности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.01.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Плюс для определения вас малообеспеченной будет учитываться стоимость квартиры и другого заявленного вами имущества. если стоимость имущества будет более двухкратной величины положенного вам кредита, то льготный кредит вам не дадут. При льготном кредитования, к тому же, отнимаются метры, находящиеся у кредитополучателя в собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 13:28

Если отнимут метры, находящиеся в собственности, то для льготного кредитования ничего не останется. Если в однокомнатной квартире останется проживать ребенок, могу я с помощью льготного кредита построить однокомнатную квартиру? Каким образом можно улучшить жилищные условия?

монид юлия :: борисов


  Ответов: 1

если в квартире остается проживать ребенок, то из 40 метров будет отниматься только 20 метров. В итоге, вам дадут льготный кредит на 90% от 16 метров однокомнатной квартиры, так как норматив однокомнатной квартиры составляет 36 метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 16:37

А на остающегося в однокомнатной квартире не распространяется норматив 36 кв.м.?При начислении субсидии (постановление №555 от 30.04.02г., п.17)не вычитается площадь 1-комн. квартир, где остаются проживать члены семьи...При выделении льготного кредита это не учитывается?

монид юлия :: борисов


  Ответов: 1

вы правы. Так как у вас в собственности однокомнатная квартира, то на остающегося в ней человека будет приходится 36 метров. Получается, что на 4 метра вам отнимут кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267523: Имею ли я право на льготный кредит в связи с награждением премией спецфонда Президента РБ?

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257900: как отказаться от наследства и не уменьшить льготный кредит

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы