Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит ип приватизация суд алименты контракт иск гражданство кредит зарплата оформление документов аренда брак налоги молодая семья жилье амнистия компенсация продажа увольнение армия очередь развод наследство раздел имущества оплата льготы налог раздел документы квартира молодой специалист оформление работа выселение договор декретный отпуск имущество отпуск пособие беременность общежитие право отработка распределение ребенок права недвижимость лицензия строительство регистрация сроки долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68916 Опубликовано 28.01.2010 в 16:07

может ли сын отказаться от матери

Здраствуйте, у нас вопрос такого характера. у нас есть бабашка ей 85 лет. у нее проблемы со здоровьем. У нее есть дочь которая ее смотрит, дочери 58 лет. и 2 сына (53 года и 43 года). по договоренности все мотрели по очереди. сейчас один сын отказывается ее смотреть. можно ли его обязать смотреть мать?.

Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: как наказать

  Ответов: 2

нет. можно лишь взыскать алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.01.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

имеется в виду взыскать срества на содержание родителя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.01.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:45

каким образом насчитываются алименты, от чего нужно отталкиваться? и еще дочь по метрикам до вступления в брак была на девечьей фамилии. Но девечья фомилия с братом не совподает, так же не совподает и отчество. в далекие времена все менялось, старики не меняли старых метрик, тоесть дочь осталась на старой фамилии. поидеии она по документам не является дочерью и сестрой. соответственно у бабушки фамилия как у сына. это что меняет или нет? подскажите.

Татьяна :: Борисов


  Ответов: 2

Вам нужно взять ваши документы (все) и подойти к адвокату. Он поможет составить исковое заявление и разберется в ваших бумагах и фамилиях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 28.01.2010 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Размер алиментов взыскивается с каждого из детей в определенном размере или в базовых величинах. С учетом материального положения и родителей и детей.Если родитель отказывается от взыскания алиментов с одного или нескольких детей, то их сумма на других его детей не распределяется.Если имеются документы, подтверждающие родство матери и дочери, то это будет в суде учтено. Правда, есть пару нюансов: мать - пенсионерка и дочь - пенсионерка (58 лет, если не работает). Материальное положение одинаково! на каком основании взыскивать алименты? В общем, пусть мать подает иск о взыскании алиментов на своих зарегистрированных детей и возвращает деньги тем из них, кто за ней ухаживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.01.2010 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 08:23

А если дочь, пенсионерка и она возмет справку что нуждается в амбулаторном личении тогда суд может назначить опекуном одного из сыновей.

Татьяна :: Борисов


  Ответов: 1

Опекун может быть назначен только с его согласияи с согласия подопечного. есть список заболеваний, при которых нельзя быть опекуном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.01.2010 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы