Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   363 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества квартира строительство раздел права контракт документы недвижимость распределение амнистия суд оплата отпуск армия право продажа зарплата кредит сроки иск аренда гражданство беременность компенсация развод льготный кредит приватизация налог молодой специалист выселение жилье молодая семья лицензия долг налоги очередь ребенок имущество отработка льготы брак наследство декретный отпуск договор прописка общежитие работа регистрация пособие оформление алименты оформление документов ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6890 Опубликовано 19.04.2007 в 15:39

Живу в одном городе, прописан в другом. Повестки присылают по месту прописки, но я по ним не являюсь и не подписываю. Есть ли разница в ответственности, если ты повестку подписал и не подписал? И в чем разница?

Савельев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вы про армию? Если да - вы должны явиться в военкомат сами. В противном случае - посадят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 19.04.2007 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2007 в 19:11

Про неё родимую :) Т.е. под подпись вручить повестку они мне не должны? Я должен сам следить за тем когда начинается призыв и идти к ним? (ну это как вариант если я в почтовый ящик не заглядываю)

Савельев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы временно живете в другом городе, Вы должны об этом сообщить в военкомат, и указать адрес, по которому Вас можно найти. И все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 19.04.2007 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2007 в 19:35

Да не в том вопрос, в каком городе я живу, допустим я и живу по месту прописки, но почтовым ящиком не пользуюсь, вопрос: я должен сам следить когда призыв, звонить и узнавать или меня должны поставить в известность и как результат этого подписанная мною повестка? По закону как, ответственность какая?

Савельев Александр :: Минск


  Ответов: 3

Александр, загляните в раздел "Статьи", там есть для Вас информация - http://www.pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=3 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 20.04.2007 в 01:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас ознакомят с повесткой под роспись, т.е. почтальон придет к Вам домой, а не бросит повестку в ящик. И еще. Уважаемый Александр! Это уже не новый для военкомата способ уклонения от армии, и они давно уже нашли способ с ним бороться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.04.2007 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно, что-нибудь интересное для себя Вы найдете на сайте http://mod.mil.by - "Виртуальный военкомат" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.04.2007 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы