Вопрос № 6890 Опубликовано 19.04.2007 в 15:39

Живу в одном городе, прописан в другом. Повестки присылают по месту прописки, но я по ним не являюсь и не подписываю. Есть ли разница в ответственности, если ты повестку подписал и не подписал? И в чем разница?

Савельев Александр :: Минск

  Ответов: 1

Вы про армию? Если да - вы должны явиться в военкомат сами. В противном случае - посадят.  

Жук Евгений Евгеньевич :: 19.04.2007 в 19:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2007 в 19:11

Про неё родимую :) Т.е. под подпись вручить повестку они мне не должны? Я должен сам следить за тем когда начинается призыв и идти к ним? (ну это как вариант если я в почтовый ящик не заглядываю)

Савельев Александр :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы временно живете в другом городе, Вы должны об этом сообщить в военкомат, и указать адрес, по которому Вас можно найти. И все.  

Орехова Екатерина :: 19.04.2007 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2007 в 19:35

Да не в том вопрос, в каком городе я живу, допустим я и живу по месту прописки, но почтовым ящиком не пользуюсь, вопрос: я должен сам следить когда призыв, звонить и узнавать или меня должны поставить в известность и как результат этого подписанная мною повестка? По закону как, ответственность какая?

Савельев Александр :: Минск

  Ответов: 3

Александр, загляните в раздел "Статьи", там есть для Вас информация - http://www.pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=3  

Левшунов Глеб :: 20.04.2007 в 01:37

Вас ознакомят с повесткой под роспись, т.е. почтальон придет к Вам домой, а не бросит повестку в ящик. И еще. Уважаемый Александр! Это уже не новый для военкомата способ уклонения от армии, и они давно уже нашли способ с ним бороться.  

Орехова Екатерина :: 23.04.2007 в 16:39

Возможно, что-нибудь интересное для себя Вы найдете на сайте http://mod.mil.by - "Виртуальный военкомат"  

Орехова Екатерина :: 23.04.2007 в 16:54