Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит льготы лицензия недвижимость жилье право ребенок контракт раздел имущества строительство аренда отработка молодая семья приватизация общежитие алименты прописка пособие права долг налог оформление декретный отпуск раздел беременность оформление документов распределение налоги зарплата продажа сроки увольнение документы ип брак суд регистрация квартира развод армия договор очередь кредит иск работа компенсация оплата молодой специалист имущество гражданство наследство выселение амнистия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68823 Опубликовано 27.01.2010 в 22:05

Могу ли я получить в архиве справку о рождении бабушки

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я обратилась к сотрудникам архивного отделения г Воложина с просьбой предоставить мне справку о рождении бабушки и предъявила документы,подтверждающие родственную связь.Однако в свидетельстве о рождении моей мамы у бабушки (матери моей мамы )фамилия по мужу (Томашевич), а в справке о рождении бабушки будет девичья фамилия (Войтеховская)И получается ,что родственная связь не прослеживается, так как во всех документах фигурирует фамилия Томашевич.По этой причине они отказали мне предоставить справку о рождении.

Лиштван Евгения :: Воложин


Ключевые слова: архив, справка о рождении бабушки

  Ответов: 1

Связь будет прослеживаться, если Вы предоставите свидетельство о браке вашей бабушки, из которого будет видно, что Войтеховская вышла замуж за Томашевича и ей присвоена фамилия Томашевич. Если ваш вопрос в этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.01.2010 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 11:19

К сожалению, у меня нету на руках свидетельства о браке. Поэтому в заявлении я запросила и справку о регистрации брака и справку о рождении бабушки 1923г. Но в архиве мне дали письменный отказ,ссылаясь на то, что никаких сведений не сохранилась. Есть ли возможность получить разрешение самостоятельно работать в архиве и как это сделать? Как другим способом можно установить ,что моя бабушка носила фамилию Войтеховская.?Заранее блогадарю.

Лиштван Евгения :: Воложин


  Ответов: 1

Евгения, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Туда представите все эти ответы+ свидетели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.02.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Вопрос № 249746: какие документы надо сдать в архив при ликвидации ЧУП?

Вопрос № 247123: Имею ли право через суд найти свидетельство о рождении деда? Если оно утеряно.

Вопрос № 245445: Предприятия не сдали документы в архив, поэтому не назначена пенсия работнику

Вопрос № 205259: Как доказать что моя мать Людмила(во всех документах )и Галина в архивной записи о рождении-один человек?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы