Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178354
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит общежитие право права сроки отпуск налоги выселение отработка квартира оформление пособие контракт прописка ип работа аренда амнистия льготный кредит алименты молодой специалист регистрация оформление документов очередь продажа ребенок имущество договор долг лицензия гражданство льготы строительство наследство жилье распределение армия компенсация документы раздел имущества брак молодая семья оплата приватизация раздел увольнение иск развод недвижимость декретный отпуск суд зарплата налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6882 Опубликовано 19.04.2007 в 12:04

Здраствуйте! 8.02.07 я заключила с ИП договор на поставку мне бытовой техники: холодильника, духового шкафа, плиты и вытяжки. Оплатили предоплату в сумме около 10% (200 у.е). В договоре указан срок исполнения 31 день. 20 марта привезли плиту, духовку и вытяжку, естественно потребовали оплату за эти товары (около 50% от всей сммы договора), холодильник пообещали привести позже. Я заплатила не всю сумму и написала расписку, что при получении холодильника обязуюсь оплатить всю оставшуюся сумму, на том и порешили. Через две недели 2 апреля привезли холодильник, но не ту модель которую я заказывала, я отказалась, мне был предложен взамен аналогичный холодильник другого производителя - я согласилась. На сегодняшний день холодильника у меня нет. Могу ли расторгнуть договор и получить неустойку за неполученный товар и каким образом? Спасибо

Грушкина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вы можете расторгнуть договор со всеми вытекающими последствиями. Единственное, обращаю Ваше внимание на следующее. Внимательно ознакомьтесь с теми бумагами, которые Вы подписывали. Не исключено (и на практике такое часто встречается), что где-то мелким шрифтом написано, что Вы даете задаток в обеспечения исполнения Вами обязательств и в случае Вашего отказа, данная сумма Вам не возвращается. Почитайте договор еще раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 19.04.2007 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2007 в 14:15

Спасибо за ответ! В случае расторжения договора мне надо будет вернуть ИП недоплаченную сумму за полученные товары? И подскажите что значит вытекающие последствия? Какую ответственость понесет ИП за неисполнение договора? Спасибо. С уважением,

Грушкина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, в случае расторжения договора, стороны вернутся в начальное положение, либо, по соглашению между ними, могут изменить предмет договора. В данном случае все зависит от Вас. Т.е., если Вы не желаете пользоваться "частями", переданными Вам, то Вы их вернете, а Вам вернут деньги. Если хотите оставить, то их придется оплатить. Неисполнение для ИП, в качестве последствий, например, возмещение Вам морального вреда (поверьте, сумма может быть немалой и ее определяете Вы, а суд принимает и взыскивает (бывает, что суд ее снижает, не не намного и редко), почему бы и нет, ведь Вы же "мучаетесь" от его действий/бездействий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 19.04.2007 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы