Вопрос № 6872 Опубликовано 19.04.2007 в 11:48

День добрый, мне 29 лет, разведена, воспитываю 4-летнего ребенка. Имею собственную жилплощадь, но метров не хватает, состою на очереди по улучшению жилищных условий с 2000 г. Могу ли я претендовать на льготный кредит или какие-либо другие льготные условия при постройки квартиры на общих основаниях? Заранее благодарна.

Иванова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не можете.  

Жук Евгений Евгеньевич :: 19.04.2007 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2007 в 17:03

А как же тот факт, что я являяюсь молодой гражданкой из числа одиноких матерей: развод (вдовство), воспитывающая несовершеннолетних детей, и имею право на получение льготного кредита на основании норм Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185 (ред. от 01.03.2007) "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство(реконструкцию) или приобретение жилых помещений". Можете пояснить, что конкретно под этим подразумевается? Спасибо.

Иванова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Легко. Льготный кредит вы получите как только подойдет Ваша очередь на строительство льготного жилья и вы заключите соответствующий договор. Не раньше. В соответствии с указом, наряду с получением кредита вы вправе расчитывать и на получение безвозмездной субсидии.  

Жук Евгений Евгеньевич :: 19.04.2007 в 18:54