Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218925
 Всего ответов: 247423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда права компенсация лицензия суд работа алименты документы гражданство прописка квартира приватизация долг раздел отпуск выселение развод раздел имущества регистрация недвижимость льготы декретный отпуск наследство кредит имущество очередь договор общежитие оформление сроки ип оплата льготный кредит ребенок налоги брак распределение контракт армия иск право строительство пособие оформление документов зарплата молодой специалист налог увольнение отработка амнистия жилье беременность продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6871 Опубликовано 19.04.2007 в 09:36

Сколько раз в месяц наниматель имеет право выдавать ЗП в месяц, если по Декрету Президента РБ от 26.07.99г. один раз, а по трудовому кодексу за 2000г. два раза в месяц? Спасибо.

Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Наниматель имеет право выплачивать зар.плату каждый день. Что касается минимального количества - то если вы работаете по трудовому договору - не менее 2 раз в месяц, а если по контракту - 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 19.04.2007 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2007 в 12:46

Как можно перевести сотрудника с трудового договора на контракт? В чем отличия?

Андрей ::


  Ответов: 2

Андрей, основное отличие контракта от трудового договора - срок, на который он заключается. Т.е. контракт - это срочный договор, который заключается на период "с" "по". К тому же тот же контракт должен устанавливать дополнительные льготы, такие, как увеличение отпуска, оплаты труда и т.п. Отличие также и в основаниях, по которым может быть прекращено действие и трудового договора, заключенного на неопределенный срок, и контракта. А также иные условия, отличающие контракт от бессрочного трудового договора. Более подробную информацию можно узнать из Трудового кодекса РБ, а также иных актов, при Вашем желании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 19.04.2007 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перевод оформляется приказом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 20.04.2007 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2007 в 18:08

А нужно ли в приказе указывать причину перевода на контрактную форму?

Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Безусловно - указание причины обязательно. Перевод на контрактную форму найма должен быть обоснован экономическими причинами, сменой методов работы и использование нового оборудования, работа на котором требует от работников повышенного внимания и высокой квалификации, большая конкуренция на рынке данных товаров и услуг. Если перевод на контрактую форму найма не будет надлежаще обоснован - такой перевод будет незаконным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 02.05.2007 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
199 ответов
7 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
67 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312689Бычко Анна07.03.21 в 20:20
312687Василевич Кр...07.03.21 в 18:14
311646Денис07.03.21 в 18:14
312685Василевич Кр...07.03.21 в 15:47
312544Сафарова Ана...07.03.21 в 14:48
312683Бугович Жан...07.03.21 в 14:44
312684Василевич Кр...07.03.21 в 14:43
312676Виктория07.03.21 в 13:49
312675Анатолий07.03.21 в 13:49
312392Фёдоров Нико...07.03.21 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы