Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184685
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление налоги работа право договор ип молодой специалист зарплата имущество сроки увольнение пособие беременность документы квартира кредит льготный кредит прописка налог лицензия развод льготы продажа оплата строительство гражданство суд брак приватизация компенсация аренда контракт отработка недвижимость общежитие очередь раздел оформление документов амнистия молодая семья наследство отпуск раздел имущества права выселение алименты иск распределение долг жилье декретный отпуск армия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68698 Опубликовано 27.01.2010 в 11:33

Как правильно распорядиться квартирой?

здравствуйте! Моя мама является собственницей 3-х комнатной квартиры (приватизировала) в небольшом городке Гродненской области. В квартире она проживает со своим вторым мужем (прописан), который в приватизации не участвовал. Муж имеет взрослую дочь от первого брака. Как маме правильно распорядиться квартирой, чтобы она досталась мне (единственной дочери)? Проблема состоит в том, что мы хотим, чтобы мама (вместе с мужем) переехала в наш город, для этого необходимо продать ту квартиру и купить другую, но тогда, новая квартира будет приобретена в совместном браке и её муж иметь свою долю, т.е. в случае его смерти 1/3 часть квартиры отойдёт его дочери от первого брака. завещание он составлять не собирается. Как быть?

Сельцова Инна :: Гродно


Ключевые слова: отчуждение квартиры, оформление документов

  Ответов: 1

пускай ваша мать с согласия мужа подарит вам эту квартиру. Тогда она станет вашей единоличной собственностью и делайте с ней, что хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 12:12

Всё дело в том, что согласия он не даст. Он сам мечтает стать собственником данного жилого помещения.

Сельцова Инна :: Гродно


  Ответов: 2

Значит, пускай ваша мать составит завещание, в котором вы будете фигурировать как единственный наследник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

забыл скащзать об еще одном варианте. Либо попробывать выселить мужа через суд, если у него есть в данном населенном пункте другое жилое помещение на праве собствненньсти. После выселения при дарении его соглаисе не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72510: Могу ли я претендовать на льготный кредит?

Вопрос № 269817: Имею ли я право забрать автомобиль в свое пользование?

Вопрос № 269771: В какой орган и с какими документами обращаться за использованием льготного кредита

Вопрос № 269752: Имеет ли право несовершеннолетний один выезжать из страны?

Вопрос № 269636: Могу ли я претендовать на часть квартиры отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы