Вопрос № 68691 Опубликовано 27.01.2010 в 11:01

Нарушены ли мои права?

Были ли нарушены мои гражданские права: ко мне применили штраф по декрету президента в размере 450 базовых, хотя по кодексу за это же нарушение максимум 50 базовых? ведь суд должен максимально учитывать интересы граждан.

руслан :: Минск

Ключевые слова: нарушение гражданских прав

  Ответов: 2

Ну, так Декрет же принят был всенародно избранным :))) Как раз максимально учтены интересы населения...  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 11:05

Просто у нас Декреты имеют большую юридическую силу, чем КоаП!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2010 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 11:10

вроде есть декрет того же человека, о максимальном учете прав граждан при рассмотрении дел

руслан :: Минск

  Ответов: 1

Руслан, популизм все это. Есть санкция в декрете и суды назначают наказание в этих пределах... А максимально учитывать интересы - это учитывать обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность и тп  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 11:13