Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор льготный кредит развод брак кредит армия права работа сроки аренда наследство очередь молодая семья продажа амнистия алименты регистрация компенсация раздел строительство пособие общежитие недвижимость ребенок имущество гражданство приватизация декретный отпуск право суд контракт отработка иск лицензия прописка жилье ип налоги оформление оплата отпуск беременность долг увольнение молодой специалист распределение выселение квартира раздел имущества оформление документов документы льготы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68686 Опубликовано 27.01.2010 в 10:36

О сроке давности

Господа юристы, расскажите,пожалуйста, о сроках давности.Конкретно интересует следующее: квартира не оформлена в собственность, плачу кредит одна,разведена.1.Если через 3 года после развода соберусь оформить в собственность, муж сможет претендовать на какую-то часть жилплощади?

Наталья Жук :: Минск


Ключевые слова: о сроке давности

  Ответов: 2

А кредит выделялся только на Вас? При оформлении права собственности на Вас, если у мужа возникнут претензии он сможет что-либо получить только через суд. А сроки давности применяются с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Иными словами, если через три года, когда Вы оформите право собственности, муж захочет его оспорить, то только с этого момента начнется отсчет срока исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2010 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если квартиру строилась в бракеЭ, то ваш муж, вне зависмотси от того офрмлена квартира или нет, вправе подать иск о разделе совметсного имущества до истечение 3 лет с даты развода. Кроме того, как правило, одним из условий кредитования является оформление права собственности в БРТИ на квартиру в тчение 6 месяцев с даты ввода лдома в эксплуатацию. В противном случае - штрафы рот банка. Поэтому избежаить раздела при наличии соответсвующего желания вашего бывшего мужа не удастся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 11:12

Кредит выделен на меня, муж является поручителем.получается как ни крути,а часть квартиры он у меня отсудит?И выселить его немогу,хотя дебоширит,пьет, неоднократно привлекался к административному наказанию.

Наталья Жук :: Минск


  Ответов: 1

выселить собственника нельзя. Если квартира построена в браке, то он отсудит себе долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы