Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оплата лицензия отпуск зарплата льготы брак развод очередь компенсация работа ребенок контракт оформление жилье отработка алименты молодой специалист сроки выселение налоги имущество продажа регистрация ип раздел льготный кредит квартира распределение амнистия гражданство молодая семья налог суд приватизация увольнение раздел имущества документы общежитие прописка армия кредит права оформление документов право наследство договор декретный отпуск аренда недвижимость строительство беременность иск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68683 Опубликовано 27.01.2010 в 10:28

Могут ли прописать нашего ребёнка по месту жительства моего мужа?

Мы с мужем развелись, через некоторое время я построила себе однокомнатную квартиру по государственной очереди на улучшение жилищных условий, а он остался прописан у своих родителей, дом у которых в скором будущем идёт под снос и всем членам его семьи должны дать жильё. Вскоре мы опять сошлись, но не узакониваем свой брак и ожидаем ребёнка. Ну а теперь вопрос: Могут ли прописать нашего ребёнка по месту жительства моего мужа? (И если можно прописать ребёнка, то дадут ли при сносе дома, где прописан мой муж, ему отдельную квартиру с ребёнком (хотя бы однокомнатную))

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, ребёнок, прописка, жильё

  Ответов: 1

Зарегистрировать ребенка по месту жительства отца можно. Но на отдельную квартиру не стоит рассчитывать. Компенсация взамен сносимого производится следующим образом: либо предоставляется в собственность квартира типовых потребительских качеств (из расчета не менее 15 на человека), а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (долей в праве собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы; либо предоставляется денежная компенсация за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не меньше, чем затраты, необходимые для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 12:38

Хотелось бы узнать поточнее, в этом доме прописаны:1. дядя моего мужа - он главный квартиросъёмщик2. Мать моего мужа (моя свекровь)3. Отец моего мужа (он с матерью в разводе)4. Сестра моего мужа и её 2 несовершеннолетних и прописанных в этом доме детей.5. и мой муж, а также если получиться прописать нашего ребёнка, то и наш ребёнок.И ВСЕ ЭТИ ЖИЛЬЦЫ ОДНОГО ДОМА ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ ОТДЕЛЬНУЮ ДРУГ ОТ ДРУГА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА БУДЕТ И ОДНОКОМНАТНОЙ. ТАК ЧТО НИКТО ТАКОГО ШАНСА НЕ ПОЛУЧИТ И ИМ ВСЕМ ОПЯТЬ ДАДУТ КВАРТИРУ ОБЩУЮ НА ВСЕХ ИЗ РАСЧЁТА 15М НА ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ЖЕ ВСЁТАКИ КТО-ТО ВЫИГРАЕТ. (в ДОМЕ ВСЕГО 4-РЕ КОМНАТЫ, Т.Е. ПЛОЩАДЬ НЕ БОЛЬШАЯ).

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, одного желания получить отдельную квартиру мало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 259705: Имею ли я прпво саободно посещать занятия?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Вопрос № 257779: Могу ли я подать на дополнительные расходы на ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы