Вопрос № 68631 Опубликовано 26.01.2010 в 21:09

Могу ли я обратиться в суд

Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в суд и защитить свою честь и достоинство, если на рабочем месте в мой адрес было направлено высказывание "Одна паршивая овца все стадо портит".

ИРА :: Минск

Ключевые слова: иск, суд

  Ответов: 1

Если Вы докажете, что эта "паршивая овца" - это Вы  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.01.2010 в 21:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 21:34

Будет ли это высказывание (пословица) считаться оскорбительным?

ИРА :: Минск

  Ответов: 3

нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.01.2010 в 22:03

Ирина, в моей практике было дело, когда человека назвали "козлом" и по заключению эксперта это являлось оскорблением. За давность я уже всех подробностей не помню, но помню, что в заключении эксперта было указано, что сравнение человека с животным является оскорблением.  

Вишневская Лидия :: 27.01.2010 в 00:07

Лидия, по Вашему совету сейчас все женщины подадут в суд на своих мужей за то, что их половины называют их "кошечками"  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.01.2010 в 12:47