Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист гражданство общежитие налог декретный отпуск кредит беременность недвижимость аренда брак квартира льготы зарплата долг иск ип раздел имущества алименты пособие оплата очередь строительство ребенок суд молодая семья наследство распределение льготный кредит увольнение документы оформление документов развод договор права компенсация регистрация выселение амнистия лицензия право продажа имущество армия прописка отпуск контракт отработка налоги работа приватизация раздел оформление жилье сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6862 Опубликовано 18.04.2007 в 21:48

Добрый день! Пользуясь возможностью, хотела бы задать вам следующий вопрос: на данный момент мой будущий муж прописан в 4-х комнатной квартире родителей, собственником которой не является. Я прописана в 3-х комнатной квартире и являюсь собственником половины квартиры. Имеет ли смысл моему будущему мужу встать на очередь для нуждающихся в жилье до свадьбы, или же это лучше сделать после свадьбы будучи в статусе молодой семьи? Возможно ли вообще встать на очередь как молодая семья, если я являюсь собственником квартиры? Что произойдет с очередью моего будущего мужа, когда мы поженимся? Огромное спасибо заранее! Надежда

Надежда О. :: Минск


  Ответов: 1

У Вашего будущего мужа, исходя из Вашего вопроса, нет оснований для постановки на учет нуждающихся до свадьбы. С перечнем оснований для постановки на учет оснований Вы можете ознакомиться в Указе Президента от 29.11.2005 № 565. Когда Вы поженитесь, если у Вас не будет одельной квартиры, то Вы сможете стать на учет. Если у Вашего мужа найдуться все-таки основания для постановки на учет нуждающихся до свадьбы, то после свадьбы Вы, как жена, присоединетесь к этой очереди и будете стоять на очереди как моложая семья с даты ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ВАШЕГО МУЖА. Вот в этом и есть преимущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 20.04.2007 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2007 в 21:20

Уважаемая Екатерина! Спасибо за оперативный ответ! У меня возник дополнительный вопрос: "Когда Вы поженитесь, если у Вас не будет отдельной квартиры, то Вы сможете стать на учет". Что в данном случае значит отдельная квартира? Может ли то, что я являюсь собственницей половины 3-х комнатной квартиры, повлиять на постановку в очередь в данном случае? Спасибо большое!

Надежда О. :: Минск


  Ответов: 1

Стать на очередь Вы сможете. Отдельная квартира - это в прямом смысле отдельная квартира. Но когда подойдет очередь строить жилье, если ничего не изменится, то для получения льготного кредита на строительство эти квадратные метры, если они будут в том этом же населенном пункте, где Вы стоите на очереди (т.е., например, квартира, часть которой принадлежит Вам, находится в г. Минске и Вы стоите на очереди в г. Минске), будут учитываться при расчете льготного кредита, т.е. кредит Вам дадут меньший. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 26.04.2007 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы