Вопрос № 68574 Опубликовано 26.01.2010 в 15:19

Оскорбительно ли высказывание

Считается ли высказывание "Одна паршивая овца, все стадо портит" оскорбительным. Можно ли подать иск о защите чести и достоинства за такое высказывание

ИРА :: Минск

Ключевые слова: иск, оскорбление

  Ответов: 2

Это выражение давно значится в пословицах русского языка  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.01.2010 в 15:28

на что вы рачситываете? На врозмещение морального вреда? Сулды у нас не взыскивают огромные деньги в качестве компенсации. Вам даже будет неприятно потратить попусту время на это.  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 15:34

Значит с иском я выступить не могу, если оно адресовано было мне лично?

ИРА :: Минск

  Ответов: 2

Боюсь этот иск вам не выиграть  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.01.2010 в 10:01

Хм.. можете попробовать ,но надо будет доказать суду, что Вы - овца, но не паршивая, и что окружающие являются стадом, но Вы, являясь не паршивой овцой, это стадо не портите, соответственно. Вас в порче стада обвинили безосновательно.  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 11:54