Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191361
 Всего ответов: 216394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь контракт отпуск строительство распределение оплата льготы ребенок беременность приватизация жилье брак аренда ип работа долг договор пособие декретный отпуск налог отработка армия амнистия компенсация регистрация налоги документы лицензия кредит недвижимость увольнение продажа наследство выселение иск право оформление документов гражданство раздел имущества льготный кредит оформление развод квартира молодой специалист права прописка алименты суд молодая семья сроки зарплата общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6852 Опубликовано 18.04.2007 в 17:37

У меня такая ситуация. Я проучилась в университете 5 лет на гос. бюджете. На 5-ом курсе не cдала гос. экзамен. Восстановилась на следующий год на платное обучение, cдала гос.экзамен и сейчас у меня распределение. На консультации по распределению моя фамилия прозвучала в рядах платников, т.е. свободный диплом, а уже на самом предварительном распределение декан оперировал теми фактами, что я отучилась 5 лет бесплатно, меня надо распределить на гос. организацию. Могу ли я получить свободный диплом и каким постановлением я могу это доказать? Буду очень признательна за ответ!

Лебедева Катя :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Катя! Тот факт, что Вы не являетесь студенткой дневной формы обучения, можете подтвердить платёжными документами, указывающими на то, что за обучение в учебном заведении Вы платили. Распределение подразумевает (учитываем Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2002 N1423 (ред. От 23.09.2006) "Аб зацвярджэннi палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоў устаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў") затраченные средства из бюджета на обучение на момент распределения (окончания обучения). Как "платник" Вы можете пожелать, при наличии свободных мест, быть распределённой, но только надо ли Вам это? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 19.04.2007 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2008 в 00:09

У меня такая же ситуация. Я училась 4 года на бесплатном, а 5 курс учусь на платном. Должна ли я отрабатывать распределение в связи с новым положением?

Рылькова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Нет, обязательному распределению подлежат студенты, окончившие учебное заведение за счет бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 26.09.2008 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
361 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
342 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 10:57
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы