Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление долг права армия лицензия продажа очередь жилье льготный кредит молодая семья аренда оформление документов пособие общежитие прописка алименты недвижимость распределение налог право выселение ребенок оплата отработка гражданство регистрация иск отпуск декретный отпуск развод имущество сроки наследство брак квартира льготы амнистия строительство договор документы ип контракт беременность раздел раздел имущества зарплата суд компенсация кредит молодой специалист налоги приватизация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68385 Опубликовано 25.01.2010 в 11:44

Указ № 543 от 16 ноября 2009 г.

Вопрос следующего характера. Я состою на учете нуждающихся в минском районе уже несколько лет по договору найма жилого помещения. Моя будущая жена живет с родителями в квартире в минске и стоит на очереди в одном из районов Минска. У нас свадьба 06.02.2010. после заключения брака мы хотим стать уже как семья на очередь жены. ближайшее заседание исполкома, на котором принимаются такие решения - 25.02.2010. Указ 543 вступит уже в силу. Скажите пожалуйста, поставят ли меня на очередь, если у меня в собственности жилых помещений нет (стою на очереди в минском районе), но у родителей, которые живут в другой области и у которых я, соответственно, не прописан есть дом. Не посчитают ли мне их метры? И какой логаритм действий для постановки на учет уже не одной жены, а нас вместе. Заранее благодарю за консультацию. P.S. Пожалуйста, продублируйте ответ на эл.адрес: kitnamore@mail.ru

Евгений Трановкий :: Минск


Ключевые слова: постанока на учет

  Ответов: 1

Поставят. Площадь родителей тут совершенно не причем. Главное, чтобы ни у Вас, ни у жены не было в собственности или в пользовании отдельной квартиры. Для постановки на учет нуждающихся Вас с женой алгоритм такой же, как и ее одной: обращайтесь в службу "одно окно" с паспортами Администрации района, где проживает жена. Но учтите, что согласно Указу № 543 в случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
119 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы