Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление документов общежитие долг кредит иск работа молодой специалист продажа имущество беременность развод очередь суд регистрация алименты оформление зарплата льготы строительство жилье отработка ребенок право оплата договор молодая семья раздел брак лицензия выселение амнистия раздел имущества гражданство аренда декретный отпуск распределение ип права налоги увольнение пособие приватизация документы налог отпуск сроки контракт квартира армия компенсация недвижимость наследство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68361 Опубликовано 25.01.2010 в 08:59

Разведут ли нас раньше

Здравствуйте. Я развожусь с женой. Дали уже третий срок на примирение три месяца. Жена не ходила на заседание ни разу и была против развода. С последнего заседания прошел месяц. Сейчас она говорит, что на развод согласна, готова подписать все нужные документы. Скажите, пожалуйста, если она подпишет согласие на развод, могут ли нас развести раньше того срока, когда назначено заседание, и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий, суд может назначать супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев, часть 5 ст. 36 Кодекса о Браке и Семье, при приёме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трёх месячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных детях и разделе имущества, часть 2 ст. 36 КоБиС.Без предоставления срока на примирения брак расторгается по взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей.В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 июня 2000 г. N 5Часть 5 Ст. 9 «Суд по заявлению супругов или одного из них при наличии к тому оснований вправе изменить дополнительный срок, предоставленный для примирения, и рассмотреть дело до его истечения. Заявление о сокращении дополнительного срока, предоставленного для примирения, рассматривается в судебном заседании с извещением сторон и вынесением судом определения.» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 19.02.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы