Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь кредит ребенок ип суд продажа строительство отработка молодой специалист льготный кредит алименты увольнение распределение налог оформление права лицензия раздел имущества амнистия оформление документов приватизация документы гражданство недвижимость регистрация молодая семья компенсация иск контракт декретный отпуск договор квартира беременность общежитие льготы отпуск жилье право наследство аренда раздел армия развод работа имущество прописка брак пособие зарплата оплата налоги долг сроки выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68356 Опубликовано 25.01.2010 в 01:14

Могут ли сына не отпустить на УДО из-за того, что срок действия его документов закончился, а восстановить их заочно госорганы отказываются?

Мой сын с 2005 г находится в местах заключения. Он не виновен, но в данном случае это не принципиально. Он является гражданином России, однако перехал в Минск с еще советским паспортом, который уже не действителен даже в России. Это тоже не принициально, а лишь поясняет суть вопроса. У него был вид на жительство до 2005 года и паспорт посольства России на этот же срок. Срок истек и сейчас у него нет действующих документов. В августе 2010г подходит срок условно-досрочного освобождения. Поведение хорошее, работает хорошо, выиграл приз на спортивных соревнованиях. Командир сказал ему, что его могут не отпустить на УДО в связи с тем, что у него нет действующих документов. Правда ли это? Ведь это нарушение прав человека. Можно ли и как восстановить документы заочно? Я, мать, живу в Минске и могла бы этим заняться, но, говорят, заочно нельзя. Почему? И как быть?

Лезова Людмила :: Минск


Ключевые слова: освобождение по удо, окончание срока действия документов, заочное оформление документов

  Ответов: 1

Порядов выдачи паспортов РФ регулируется законодательством РФ. Здесь консультируют только по законодательству РБ. Насчет УДО вопрос остается открытым (если сын осужден за тяжкое или особо тяжкое преступление, то будет ставиться вопрос о целесообразности его нахождения на территории РБ - не исключена возможность его высылки в РФ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.02.2010 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы