Вопрос № 68323 Опубликовано 24.01.2010 в 18:09

льготный кредит

Скажите пожалуйста-Я сдал документы в минрайисполком для постановки на очередь для получения льготного кредита на строительство однаквартирного жилого дома в составе семьи(я,жена,cын).В слачае развода выдадут ли кредит уже только на меня одного(жилья своего не имею)или придётся опять собирать докумнты на кредит уже не в составе семьи?(квартира где счас проживаем была построена женой до вступления в брак),(участок под строительство дома был выделен мне до вступления в брак.

дима :: минск

Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 1

если после развода у вас сохраняиться основания стоять на очереди одному, то вам выдадут льготный кредит на одного.  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 19:57

А как они дадут мне кредит на одного если я разведусь и жена меня выпишет из квартиры(была построенна женой до вступления в брак)какие метры будут учитываться(квартира жены или...?)

дима :: минск

  Ответов: 1

послеи развода вы сохраняете право пользования квартирой, несмотря на то, что она построна до брака. Для получения льготного кредиа вам главное - это сохранить очередь по месту прописки (регистрации)  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 09:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 13:40

А если я уеду и не буду проживать в квартире жены-она может выписать?

дима :: минск

  Ответов: 1

если у вас есть другое жилое помещение на праве собственности в данном населенном пункте, то она сможет вас выписать  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 12:58