Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество общежитие жилье распределение налог гражданство приватизация компенсация оформление продажа контракт налоги квартира раздел алименты строительство раздел имущества амнистия декретный отпуск беременность оформление документов кредит развод армия иск зарплата договор молодая семья суд очередь недвижимость ребенок отпуск пособие долг наследство льготный кредит молодой специалист отработка аренда документы работа прописка лицензия выселение оплата право права сроки брак регистрация увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 683 Опубликовано 22.10.2006 в 13:39

Я работала по контракту у Индивидуального предпринимателя 2 года. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет. С сентября 2006 года предприниматель прекратил свою деятельность и уволил меня по статье 42 п. 1 ТК РБ (увольнение всвязи с прекращением предпринимательской деятельности) без выплаты выходного пособия. Правомерно ли меня уволили и положено ли мне выходное пособие, если положено, то в каком размере?

Юлия Г. :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, по статье п.1 ст. 42 ТК РБ (в связи с прекращением ИП) допустимо. Но выходное пособие в размере трехкратного среднего заработка выплатить должны были (см. ч. 3 ст. 48 Трудового кодекса). Обратитесь к бывшему нанимателю, а в случае отказа направляйтесь в юридическую консультацию (по трудовым спорам консультация бесплатна) и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 22.10.2006 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы