Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194825
 Всего ответов: 220055
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права долг строительство льготный кредит беременность аренда оформление общежитие лицензия регистрация распределение работа амнистия кредит договор документы недвижимость раздел имущества продажа армия брак право молодой специалист имущество очередь ип наследство льготы сроки налоги отработка пособие приватизация раздел налог жилье отпуск увольнение развод декретный отпуск суд оплата контракт компенсация иск зарплата молодая семья оформление документов выселение ребенок гражданство квартира алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68274 Опубликовано 23.01.2010 в 23:17

Могу ли я обратиться в суд?

Здравствуйте! Произошло ДТП. Было вызвано ГАИ, но ввиду того что участники ДТП решили написать расписку (о возмещении ущерба в размере 200 долларов...), ГАИ сказало что тогда мы будем разбираться сами и не составило протокол. Виновник теперь не хочет выплачивать 200 долларов-говорит, что это много. Могу ли я обратиться в суд? В какой (по месту ДТП или по месту ответчика)? И вообще фиксируется ли в таких случаях вызов ГАИ? Ведь без протокола о ДТП-это похоже на сокрытие с места ДТП.

Прохорова Светлана :: Минск


Ключевые слова: дтп, расписка

  Ответов: 1

Очень сомневаюсь, что работники ГАИ уехали в места ДТП, не составив протокол. Когда было ДТП? Обратитесь в ГАИ, уверена, что протокол составлен и виновник будет привлечен к адм. ответственности. Звонки в милицию фиксируются, кроме этого ведется их аудиозапись, но хранится она не долго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.01.2010 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 18:53

В случае подачи иска, будет ли суд назначать оценку повреждений? Ведь ответчик сам добровольно на тот момент написал и был согласен на 200 долларов.Так как рапсиска--доказательство долгового обязательства, а в данном случае именно 200 долларов, то суд не вправе оспаривать эту сумму в данном случае (в случае ДТП)?

Прохорова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Будет. Согласие выплатить 200 долларов в момент составления расписки не препятствует оспаривать эту сумму в дальнейшем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.01.2010 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280873: Подача заявления в суд на получения информации из уголовного дела

Вопрос № 277601: платить или не платить

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы