Вопрос № 68274 Опубликовано 23.01.2010 в 23:17

Могу ли я обратиться в суд?

Здравствуйте! Произошло ДТП. Было вызвано ГАИ, но ввиду того что участники ДТП решили написать расписку (о возмещении ущерба в размере 200 долларов...), ГАИ сказало что тогда мы будем разбираться сами и не составило протокол. Виновник теперь не хочет выплачивать 200 долларов-говорит, что это много. Могу ли я обратиться в суд? В какой (по месту ДТП или по месту ответчика)? И вообще фиксируется ли в таких случаях вызов ГАИ? Ведь без протокола о ДТП-это похоже на сокрытие с места ДТП.

Прохорова Светлана :: Минск

Ключевые слова: дтп, расписка

  Ответов: 1

Очень сомневаюсь, что работники ГАИ уехали в места ДТП, не составив протокол. Когда было ДТП? Обратитесь в ГАИ, уверена, что протокол составлен и виновник будет привлечен к адм. ответственности. Звонки в милицию фиксируются, кроме этого ведется их аудиозапись, но хранится она не долго.  

Вишневская Лидия :: 23.01.2010 в 23:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 18:53

В случае подачи иска, будет ли суд назначать оценку повреждений? Ведь ответчик сам добровольно на тот момент написал и был согласен на 200 долларов.Так как рапсиска--доказательство долгового обязательства, а в данном случае именно 200 долларов, то суд не вправе оспаривать эту сумму в данном случае (в случае ДТП)?

Прохорова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Будет. Согласие выплатить 200 долларов в момент составления расписки не препятствует оспаривать эту сумму в дальнейшем.  

Вишневская Лидия :: 25.01.2010 в 20:19