Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право строительство раздел имущества армия налоги распределение компенсация суд кредит приватизация работа налог продажа гражданство льготы лицензия ребенок оформление документов увольнение молодой специалист оплата очередь жилье выселение ип наследство отработка контракт недвижимость брак беременность зарплата льготный кредит долг развод пособие имущество регистрация иск декретный отпуск общежитие молодая семья алименты прописка амнистия раздел документы оформление квартира права отпуск договор сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6826 Опубликовано 18.04.2007 в 13:38

Меня обязали выплачивать алименты. Могу ли я сам производить расчет и почтовым переводом пересылать деньги (даже с запасом) своей бывшей супруге? Или обязательно надо ставить в известность бухгалтерию организации, где я работаю, чтобы они это делали? Мне бы не хотелось афишировать свои личные дела...

Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

Можно выплачивать алименты так, как Вы описали, но необходимо договориться с бывшей супругой о том, чтобы она забрала исполнительный лист из суда (это не лишает ее права на получение алиментов, просто они будут выплачиваться в добровольном, а не принудитеьлном порядке, и она всегда сможет сдать исполнительный лист в суд для принудительного исполнения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.04.2007 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2007 в 16:33

Спасибо огромное за ответ! А что будет, если я просто буду перечислять ей деньги, ведь по сути, бухгалтер будет делать тоже самое? Дело в том, что получить согласие от бывшей супруги нереально (ни на что...:)

Владимир ::


  Ответов: 1

Все зависит от супруги: если она захочет взыскивать алименты с Вас в принудительном порядке, т.е. через бухгалтерию, то это ее право и Вы ничего не поделаете, к Вашему сожалению. Поэтому, чтобы не афишировать свои личные дела, вам остается договориваться только с бывшей супругой. А если Вы будете сами перечислять ей деньги, то она все равно сможет подать исполнительный лист в суд, а перечисленные Вами ей деньги Вы вернуть не сможете: это будет, можно считать, просто деньги для ребенка (помощь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 19.04.2007 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы