Вопрос № 68225 Опубликовано 23.01.2010 в 14:48

Сроки давности по заявлению в суд

На протяжении какого времени после того как меня оскорбили или оклеветали я могу обратиться с исковым заявление в суд о защите чести и достоинства?

Ирина :: Петриков

Ключевые слова: оскорбление, исковое заявление, клевета

  Ответов: 1

хоть через 10 лет. Сроки исковой давности по этим требования не применяются  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.01.2010 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 15:16

Какую сумму по иску о защите чести и достоинства я могу запрасить для компенсации морального вреда и какими фактами или документами я должна подтвердить, что мне причинен моральный вред?

Ирина :: Петриков

  Ответов: 1

хоть 100 млн, размер не ограничен...но это вовсе не означает, что суд удовлетворит Ваши требоания. На много не рассчитывайте. См. Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 28.09.2000 N 7 "О практике применения судами законодательства, регулирующего компенсацию морального вреда" http://www.levonevski.net/pravo/norm2009/num35/d35283.html  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.01.2010 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 15:17

Какую сумму по иску о защите чести и достоинства я могу запрасить для компенсации морального вреда и какими фактами или документами я должна подтвердить, что мне причинен моральный вред?

Ирина :: Петриков

  Ответов: 1

ответил выше  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.01.2010 в 16:43