Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ип иск суд льготы документы ребенок зарплата регистрация лицензия увольнение оформление документов сроки распределение алименты декретный отпуск прописка долг налоги приватизация налог недвижимость молодой специалист пособие контракт имущество компенсация раздел очередь беременность отработка общежитие договор оплата оформление раздел имущества аренда брак работа молодая семья строительство кредит выселение льготный кредит квартира продажа права наследство отпуск гражданство развод амнистия жилье армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6819 Опубликовано 18.04.2007 в 12:27

Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации: мы - молодая семья. Жена - молодой специалист, направленный на отработку в минский район (прикукская школа). Я студент платной формы обучения (без предоставления общежития), но прописанный в оном. Прописка временная. У жены - прописка у родителей - Логойский район. Жилье в школе - не предоставляется, нет служебного помещения. Соответственно и прописка тоже. Вопрос: имеем ли мы право на постановку на учет нуждающихся в исполкоме по месту работы жены? Либо подать заявление о предоставление земельного участка в собственность? Аукционы исполком не проводит. Какие льготы по участку, жилье мы имеем? (если есть такие). С уважением, Юрий.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Жилищный кодекс. Статья 45. Принятие на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Принятие на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, производится по месту постоянного проживания по решению районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского исполнительного и распорядительного органа при участии общественной комиссии по жилищным вопросам, а по месту работы – по совместному решению администрации предприятия, учреждения, организации и профсоюзного комитета (при наличии на предприятии, в учреждении, организации профсоюзного комитета). Статья 43. Основания признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане: имеющие обеспеченность общей площадью жилого помещения, в котором они проживают, на одного члена семьи менее минимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования; проживающие в жилом помещении, не отвечающем установленным для проживания санитарным и техническим требованиям; проживающие в квартире, заселенной несколькими нанимателями; проживающие в неизолированных жилых комнатах или одной комнате при отсутствии родственных отношений; проживающие в однокомнатной квартире или одной комнате с другим гражданином независимо от его пола, кроме супругов; впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры; проживающие в общежитиях, за исключением граждан, поселившихся в связи с обучением; проживающие по договору поднайма жилого помещения в домах государственного жилищного фонда или по договору найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда; проживающие в служебных жилых помещениях; проживающие в одной комнате (квартире) с гражданином, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, если совместное проживание с ним в одной комнате (квартире) признано невозможным по основаниям, предусмотренным законодательством Республики Беларусь; по иным основаниям, предусмотренным законодательством Республики Беларусь. Не могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий граждане, имеющие в собственности жилые помещения в данном населенном пункте, в которых они не проживают, за исключением случаев, если при вселении указанных граждан в эти жилые помещения они стали бы нуждающимися в улучшении жилищных условий. Заявление на участок подается по месту проживания вся процедура указана в 58 указе Президента. Льгота, если вы молодая семья, ведется отдельный учет при оболисполкоме согластно указа Президента №358. Но будьте готовы, что на бумаге все красиво, а в жизни... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 04.05.2007 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы