Вопрос № 68172 Опубликовано 23.01.2010 в 00:04

Могу ли я получить свободный диплом?

Здравствуйте. Мой парень уехал в США в прошлом году и остался там. Я ездила к нему этим летом, и мы поженились. Он является гражданином РБ. Сейчас я оканчиваю университет, и мне «грозит» распределение. Согласно пункту в «Постановлении о распределении молодых специалистов», молодому специалисту предоставляется место работы в том же населенном пункте, где работает супруг, а при отсутствии такой возможности он получает справку о самостоятельном трудоустройстве и освобождается от специальной ответственности. Могу ли я в данной ситуации получить свободный диплом? Спасибо

Батурина Екатерина :: Минск

Ключевые слова: молодй специалист, распределение, брак

  Ответов: 1

нy-ну...попросите еще, чтобы Вас распределили куда-нибудь в Wildwood, Ocean City, Atlantic City и тп в какую-нибудь забегаловку типа Subway, McDonald's, KFC, и т.д.  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.01.2010 в 00:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 00:21

Я понимаю, что распределить меня туда не могут, в этом случае, могут ли мне выдать свободный диплом?

Батурина Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Вам необходим представить в комиссию документы, подверждающие, что Ваш супруг действительно проживает в США (виза на проживание, регистрация там, и.т.д.). В таком случае вы получите справку о свободном распределении.  

Филатова Анна :: 23.01.2010 в 09:17