Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата оформление декретный отпуск отпуск оформление документов продажа аренда раздел имущества компенсация льготный кредит гражданство права строительство приватизация отработка лицензия ип алименты амнистия иск долг договор налог льготы сроки кредит ребенок регистрация раздел недвижимость налоги пособие работа жилье развод суд общежитие увольнение молодая семья беременность имущество брак наследство распределение выселение право армия очередь прописка контракт молодой специалист квартира оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68164 Опубликовано 22.01.2010 в 22:45

Освобождены ли от налогов подарки от иностранцев?

Слышал, что с введением в действие Особенной части Налогового кодекса освобождены налогов доходы в сумме до 500 базовых, получаемые из-за рубежа в виде дарения. Это касается денежных подарков ( или подарков в натуральной форме тоже)? Где об этом можно почитать?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: дарение

  Ответов: 1

Это касается любых доходов (любого движимого и недвижимого имущества, товаров и денежных средствв). Дословно: "Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц1. Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы: ... 1.18. доходы плательщиков, получаемые от ФИЗИЧЕСКИХ лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в пределах пятисот базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные в том числе:- в результате дарения;- в виде недвижимого имущества по договору ренты бесплатно;" Источник: глава 16 Особенной части Налогового Кодекса РБ (закон РБ от 29 декабря 2009 г. № 71-З - http://zakon.by/pdf/2010-4/2010-4(002-591).pdf (полный текст в формате .pdf) или http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=Hk0900071#&Chapter=1... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.01.2010 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы