Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия ребенок общежитие иск приватизация алименты сроки строительство очередь пособие отработка увольнение кредит продажа распределение развод имущество договор налоги гражданство лицензия контракт документы льготный кредит беременность аренда декретный отпуск регистрация квартира выселение отпуск недвижимость суд работа раздел оформление жилье наследство льготы оформление документов амнистия молодая семья оплата раздел имущества долг компенсация зарплата прописка права налог брак право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68046 Опубликовано 22.01.2010 в 11:56

Куда обратиться иностранцу, чтобы отказаться от наследства?

Моя бабушка после смерти, оставила по наследству мне и моему брату квартиру в Минске. Мой брат, уже давно живет в Италии (гражданство у него тоже итальянское). Куда нужно ему обратиться, чтобы отказаться от своей части наследства в мою пользу?

Никита Дорошко :: Минск


Ключевые слова: наследство, отказаться

  Ответов: 1

Пишет отказ от наследства (т.е. что-то типа: В нотариальную контору ХХХ района г.Минска, ЗАЯВЛЕНИЕ. Я, такой-то, отказываюсь от следующей мне части наследства после смерти бабки такой-то, при жизни проживавшей там-то, в пользу сестры такой, проживающей там-то, в чем бы это наследство ни заключалось и где бы ни находилось). Дата, подпись. И потом можно обратиться в белорусское посольство, чтобы заверить подлинность подписи, либо к любому итальянскому нотариусу для этого же. Но, если заверять подпись у нотариуса, надо будет еще поставить апостиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250863: Могу ли я отказаться от гос жилья?

Вопрос № 220182: Могу ли я отказаться от покупки электродуховки?

Вопрос № 220181: Могу ли я отказаться от покупки электродуховки?

Вопрос № 217916: Как я могу лишить себя прав на отцовство(отказаться)?

Вопрос № 161336: мот ли мне отец выплатить алименты за 18 лет ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы