Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отпуск амнистия декретный отпуск раздел ребенок право контракт отработка документы кредит квартира прописка гражданство льготы строительство продажа молодая семья договор беременность недвижимость суд компенсация имущество брак очередь жилье алименты налог оплата молодой специалист лицензия распределение ип регистрация долг увольнение оформление документов права пособие выселение налоги наследство развод аренда раздел имущества армия иск работа зарплата оформление общежитие приватизация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68043 Опубликовано 22.01.2010 в 11:47

Имеет ли право работодатель повысить плату за общежитие?

Я живу в общежитии по догвору найма с предприятием государственной формы собственности, но не финансируемом из бюжета (коммерческая деятельность). Нам пообещали с 1 января повысить оплату за общежитие в связи стем что на предприятии не хватает чистой прибыли для погашение убытков по содержанию наших площадей общежития (2 этажа общежития другой фирмы). Имеет ли право администрация общежития ссылаясь на отсутствие бюджетных дотаций выставлять нам счета в соответствии с фактическими затратами на эксплуатацию здания общежития (в том числе уборщицу, коменданта и т.д.)?Заранее благодарен

Носов Сергей :: Минск


Ключевые слова: оплата проживания, общежитие

  Ответов: 1

Имеет право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 16:19

не могли бы Вы уточнить по вопросу 68043 - на основании каких нормативных актов? в Положении об общежитии мы такого не нашли

Носов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Постановление 1203 об утверждении положения об общежитиях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 16:23

не могли бы Вы уточнить по вопросу 68043 - на основании каких нормативных актов? в Положении об общежитии мы такого не нашли/ N/t/ наш работадатель не обязан доплачивать разницу и мы будем дейтвительно платить больше?

Носов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Есть такая норма: Убытки, связанные с содержанием общежитий и не возмещаемые платежами проживающих в них граждан, компенсируются организациями, в ведении которых находятся общежития, а также за счет иных источников в соответствии с законодательством.(это пост. Совмина №1437). Так вот, они могут поднять оплату для полного возмещения убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276845: Могут ли забрать одну комнату или выселить?

Вопрос № 276007: Как делится общая нежилая площадь в общежитии между жильцами? в каких пропорциях?

Вопрос № 275972: общежитие, правила пользования

Вопрос № 275884: Имею ли я право остаться жить с семьей в общежитии, если уволюсь с предприятия по соглашению сторон или не продлю контракт с нанимателем?

Вопрос № 274101: могу ли я получить другое общежитие после развода с мужем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы