Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ип раздел имущества суд наследство оформление документы льготы зарплата беременность прописка жилье оплата договор брак ребенок гражданство аренда увольнение компенсация льготный кредит развод иск алименты квартира строительство декретный отпуск выселение долг налог недвижимость очередь налоги контракт лицензия кредит работа продажа молодая семья распределение права амнистия оформление документов сроки приватизация молодой специалист имущество отпуск раздел армия регистрация общежитие отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6802 Опубликовано 17.04.2007 в 22:31

Я ИП. На рынке, где я работаю, сложилась такая ситуация. Без каких-либо объяснений и предупреждений администрация рынка лишила меня торгового места. Оплата аренды и налога у меня имеется. Мотивируют тем, что банк не перечислил вовремя платеж об оплате. На моем месте работает другой человек, с которым заключен договор на аренду места. Каждый месяц мы обязаны предоставить в администрацию рынка платежки об оплате аренды и налога. Моя ошибка состоит в том, что я этого не сделала, хотя все проплаты имела на руках. С 1 по 14 апреля работала на своем месте и никто из администрации не попросил предоставить оплату места. А 15 апреля, придя на работу, я оказалась уже без места. В администрации рынка мне ответили, что место числилось свободным и его отдали другому человеку. Я предоставила все квитанции об оплате в тот же момент, тогда они сослались на то, что банк не перечислил мои платежи и я не пришла отметить оплату. Я признаю свою ошибку, но не думаю, что из-за этого можно лишить места, а соответственно и работы без всякого предупреждения. В итоге я без работы с двумя несовершеннолетними детьми и отцом-инвалидом первой группы. Очень прошу Вас о помощи. С благодарностью, Елена.

Трус Елена :: Минск


  Ответов: 1

На мой взгляд, Ваши права нарушены. Есть ли ссылка в договоре о том, что вы обязаны предоставлять в администрацию рынка подтверждения оплаты? Также рекомендую ознакомиться со следующими статьями Гражданского Кодекса РБ. Статья 585. Арендная плата. 1. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату). Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случаях, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах. Статья 590. Досрочное расторжение договора аренды по требованию арендодателя. По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор: 1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями; 2) существенно ухудшает имущество; 3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату; 4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре - в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законодательством или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора. Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 420 настоящего Кодекса. Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 18.04.2007 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы