Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ип увольнение очередь продажа право гражданство лицензия аренда документы налог молодой специалист пособие квартира договор строительство беременность алименты регистрация имущество зарплата декретный отпуск компенсация оплата развод оформление документов приватизация ребенок наследство сроки льготный кредит распределение жилье раздел имущества недвижимость контракт раздел иск армия налоги отработка амнистия отпуск права суд выселение молодая семья оформление долг льготы прописка общежитие брак работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68012 Опубликовано 22.01.2010 в 08:25

Можно ли перепрописаться с одного собственного жилья на другое?

Для состояния на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, нам очень мешают лишние 2,5 кв. м. жилой площади. В квартире прописаны и проживают я, моя жена (собственница 1/3 доли этой квартиры), мать жены ( тоже собственница 1/3 доли) и наш несовершеннолетний ребёнок). Третий собственник этой квартиры - это родной брат моей жены. Как собственник, я так понимаю, он может без вопросов прописаться на свои метры в этой квартире, и тогда проблема с лишними метрами отпала бы сама собой. Но у брата кроме этого, в собственности имеется и отдельная квартира, в которой он прописан один. Вопрос такой - может ли брат перепрописаться из своей квартиры, оставив её пустой (никого прописанного там уже не будет), на свои метры в нашей квартире? Если следовать логике, то собственник вправе сам решать, где ему жить и быть зарегистрированным. А как на это смотрит наш Закон? Могут ли быть какие-то негативные, неожиданные моменты при осуществлении этой процедуры? Спасибо.

Рацкевич Владимир :: Барановичи


Ключевые слова: жильё в собственности, прописка, учет нуждающихся

  Ответов: 1

Во-первых, нужлдаемость определяется не по жилой площади, а по общей. Исходя из этого, возможно, прописка брата ничего и не решит. Закон на прописку собственника в собственное жилье смотрит положительно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244887: Отказ в постановке на учет молодой семьи

Вопрос № 242544: Имеют ли право отказать во включении в списки на льготное кредитование?

Вопрос № 237313: Как правильно стать на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий сотрудники структуры МВД

Вопрос № 236588: Может ли молодая семья стать на учет нуж-ся по мету работы мужа в г.Минске?

Вопрос № 219171: Возможно ли аннулировать регистрацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы