Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата лицензия молодая семья суд декретный отпуск жилье имущество отработка беременность налог оформление документов квартира продажа оформление увольнение иск договор ип документы раздел имущества налоги ребенок общежитие алименты выселение пособие право контракт аренда распределение прописка строительство права долг амнистия брак очередь льготы компенсация гражданство развод работа раздел кредит льготный кредит армия приватизация отпуск молодой специалист недвижимость наследство сроки оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6800 Опубликовано 17.04.2007 в 22:13

Имеют ли право органы местной власти из пенсии вычитать суммы (например, штрафы)?

Новик Анна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Уважаемая Анна! Постановление Министерства Юстиции Республики Беларусь от 20 декабря 2004 г. N 40 «Об утверждении инструкции по исполнительному производству» говорит о том, что постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа исполняется должностным лицом органа, ведущего административный процесс, вынесшего постановление, а в случае вынесения постановления судом - судебным исполнителем. Штраф должен быть уплачен физическим лицом, подвергнутым административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа. При неуплате должником штрафа в указанный срок в добровольном порядке его взыскание производится принудительно из заработной платы или иного заработка, пенсии или стипендии на основании представления о принудительном взыскании штрафа, постановления о наложении административного взыскания, которое направляется в суд по месту жительства или нахождения должника для взыскания суммы штрафа судебным исполнителем, путем обращения взыскания на личное имущество должника, а также его долю в общей собственности. Обращение взыскания на заработную плату или иной заработок, пенсию или стипендию должника (осужденного) производится в случае отсутствия у него имущества или недостаточности этого имущества для полного взыскания штрафа. Взыскание на имущество должника (осужденного) не обращается, если размер взыскания не превышает той доли месячной заработной платы или иного заработка, пенсии или стипендии, на которую по закону может быть обращено взыскание. В соответствии со ст. 392 ХПК из суммы заработной платы должника и приравненных к ней доходов и выплат может быть удержано по исполнительному документу до полного погашения взыскиваемых сумм двадцать процентов от полной суммы дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.05.2007 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы