Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы суд налоги отработка документы брак развод увольнение жилье алименты сроки зарплата долг беременность молодой специалист лицензия строительство выселение пособие договор оплата гражданство раздел недвижимость работа очередь армия компенсация контракт имущество распределение иск приватизация продажа аренда льготный кредит регистрация налог оформление документов ип кредит оформление декретный отпуск квартира амнистия общежитие молодая семья право права прописка раздел имущества наследство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 680 Опубликовано 22.10.2006 в 07:02

Работаю в аптеке при одной из государственных клиник города Минска. Я - мать-одиночка. Ребёнку 3,5 года. Последний месяц очень тяжело болеет, врачами рекомендован домашний режим в течение 6 месяцев. Больничный и справку уже закрыли. Могу ли я воспользоваться отпуском за свой счёт до 1 марта 2007 года с сохранением за мной рабочего места? Вправе ли работодатель отказать мне в этом? Работаю по трудовому соглашению, контракта не заключала. Заранее большое спасибо!

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

То, что название вашего трудового договора именуется как "трудовое соглашение" не изменяет существа трудовых отношений. Как и любой работник, вы имеете право на трудовые и социальные отпуска. Однако, в вашем случае без согласия нанимателя можно расчитывать только на отпуск, продложительностью 14 дней (уход за членом семьи в соответствии с мед. заключением). На более продолжительный отпуск нужно согласие нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 22.10.2006 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы