Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата строительство увольнение аренда гражданство имущество отпуск льготный кредит налоги компенсация общежитие оформление документов приватизация регистрация кредит права ип алименты долг молодой специалист отработка оформление контракт суд работа льготы распределение прописка иск пособие беременность молодая семья развод право жилье продажа раздел имущества недвижимость квартира наследство договор ребенок сроки декретный отпуск налог оплата документы раздел очередь армия амнистия брак выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67988 Опубликовано 21.01.2010 в 21:54

Имеет ли право сестра продать квартиру без моего уведомления

Здравствуйте,у меня вот такая история...я с сыном прописана в квартире отца,но уже 10 лет там не проживаю,т.к. пока живу в другой стране с ребенком.Мой отец составил завещание на квартиру моей сестре и мне,т.е. 50 на 50Скажите,пожалуйста,1.может ли продать моя сестра квартиру без моего ведома?2.может ли она выписать меня и моего ребенка(14 лет) из этой квартиры?если да,то тогда я и мой сын остаемся без адреса ,без прописки...вообще?3.может ли она проживать в этой квартире без моего уведомления ?Я не общаюсь со своей сестрой и если вдруг моего отца не станет,не думаю что она мне сообщит.Подскажите,пожалуйста,как нужно все правильно сделать,чтоб моя сестра меня не оставила с носом.Огромное спасибо заранее С уважениемВероника

Veronika :: Minsk


Ключевые слова: завещание

  Ответов: 2

Если наследниками будете Вы и сестра, то ответы будт такие.1) Не может. Более того, поскольку в квартире прописан несовершеннолетний, то и вовсе необходимо согласие органа опеки и попечительства на продажу или дарение квартиры 2)Собственника нельзя 3)Может, т.к. она является таким же сосбвенником как и Вы. Но вообще владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Если вдруг что-то случится Вам надо будет в течение 6 мес. подать заявление о принятии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.01.2010 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поговорите с соседями, оставьте контакты, чтобы вам сообщили в случае смерти отца. Звоните ему регулярно, пишите... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.02.2010 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Вопрос № 282461: Можно ли завещать квартиру, купленную по льготному кредиту и выплаченную недавно?

Вопрос № 281777: Как написать завещание

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы