Вопрос № 67971 Опубликовано 21.01.2010 в 19:35

имеем ли мы право на данную квартиру как наследники

В 3-ех комнатной не приватизированной квартире г. Минска (строил кооператив) зарегестрированы мои родители, я и совершеннолетний брат. Вопрос: если я и мой брат меняем место регистрации, то в случае смерти наших родителей имеем ли мы право на данную квартиру как наследники?

Поляченко Наталья :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Наталья, приватизировать можно только квартиру, находящуюся в государственной собственности. У вас же квартира кооперативная. Если пай до конца еще не выплачен, то Вы с сестрой будете наследниками Ваших родителей (если, конечно, они не оставят завещания на других). Поэтому не бойтесь, квартиру не потеряете из-за того, что зарегистрируетесь в др. месте.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2010 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 13:01

Хочу уточнить: квартира построена в 1980 г. и относиться к ЖЭС, пай уже выплачен. Необходимо ли писать родителям завещание или она и так останется нам с братом как наследникам?

Поляченко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если не будет завещания, то Вы с братом все равно будете наследниками первой очереди  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2010 в 13:50