Вопрос № 67957 Опубликовано 21.01.2010 в 18:13

могу ли я работать с человеком

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите разобраться. Такая ситуация, я являюсь ИП, занимаюсь рекламными услугами. Скажите, могу ли я работать с человеком, который готов предоставлять мне услуги по поиску клиентов(в этом случае он тоже являеться ИП) и не будет ли, это противоречеть закону о найме третих лиц? Спасибо!

Сергей :: Минск

Ключевые слова: поиск клиенты

  Ответов: 2

В данном случае вы нарушаете п.2.2 указа 285.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2010 в 18:16

Для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе:привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами;использовать для производства и (или) реализации товаров, а также выполнения работ, оказания услуг одновременно в совокупности не более четырех торговых объектов (торговых мест на торговых объектах, являющихся самостоятельными торговыми объектами), торговых мест на рынках, объектов, в которых индивидуальные предприниматели оказывают услуги (выполняют работы) потребителям, включая транспортные средства, применяемые для перевозок пассажиров и грузов на основании специального разрешения (лицензии) (далее - обслуживающие объекты), иных объектов, используемых для осуществления предпринимательской деятельности (для хранения товаров, их переработки и др.).Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки).(часть вторая п. 2 введена Указом Президента Республики Беларусь от 29.12.2006 N 760)Предпринимательская деятельность с нарушением условий ее осуществления, предусмотренных в частях первой и второй настоящего пункта, запрещается.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 22.01.2010 в 08:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 19:14

А если это будет не ИП, а рекламное агенство?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

То же самое. Нельзя  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2010 в 19:24