Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191086
 Всего ответов: 215992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка пособие аренда молодая семья приватизация имущество гражданство выселение амнистия работа контракт налог ип молодой специалист беременность ребенок строительство компенсация льготы жилье квартира продажа иск оплата кредит договор раздел имущества документы льготный кредит декретный отпуск зарплата брак оформление отпуск сроки раздел оформление документов право общежитие долг недвижимость налоги наследство распределение алименты суд лицензия армия развод прописка регистрация увольнение права очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67954 Опубликовано 21.01.2010 в 17:49

Я судебного исполнителя не пускала без участкового. Нарушила ли я закон?

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, советом. Дело в том, что у меня есть не выплаченные кредиты. Банки подали в суд, и понятное дело, суд принял решение о выплате долга и штрафных санкций. Дело в том, что пока я работала (меня сократили, я платила по задолженностям.Сейчас пока не имею такой возможности, и за меня будет платить мой муж. Вопрос в том, что кредиты и задолженность у меня были до замужества. Имущества, кроме личных вещей никакого нет. На данный момент, я проживаю и зарегистрирована у мужа. Но владелец собственности и всего имущества, муж. В браке, мы только купили обогреватель.хотя я говорила, что имущество не мое. Каким образом можно исключить из описи имущество, на которое есть документы, с подписью самого покупателя (моего мужа)??? Имел ли право, судебный исполнитель, описывать имущество, без наличия владельца жилплощади? И хотелось, бы уточнить еще такой вопрос: Я судебного исполнителя не пускала без участкового. Нарушила ли я закон?С/у Виктория.P.S. Огромное спасибо заранее за ответы.

Ермухометова Виктория :: Минск


Ключевые слова: выплаты, штраф, кредит

  Ответов: 1

Нужно подавать заявление об исключении имущества из описи (если есть документы на покупателя и имущество приобреталось до брака). Судебный исполнитель является представителем власти, его можно впускать без участкового :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 21.01.2010 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 18:30

Имеет ли право, судебный исполнитель, описывать имущество, без наличия владельца жилплощади? При присутствии только проживающего там лица?

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

ст. 504 ГПК РБ. Опись имущества должника производится в присутствии должника. В случае отсутствия должника опись составляется в присутствии кого либо из совершеннолетних членов семьи, а при их отсутствии - с участием двух понятых :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 14:33

Уважаемые, товарищи юристы. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. После исключения из описи, при предоставлении соответствующих документов. какие следующие шаги у судебного исполнителя? Он снова приезжает в квартиру должника? И снова берет 5% от суммы долга за свой визит? ( т.е. у меня вопрос... при каждом посещении судебного исполнителя, мне придется платить 5% от суммы долга? а, если он будет приезжать каждую неделю?

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Нет 5% = это 1 раз :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2010 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 10:12

Подскажите, пожалуйста, какой срок в днях дается на опровержение описи? И дни эти считаются, как календарные или обычные рабочие? С какого дня начинается отсчет?P.S.Огромное спасибо.

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

10 календарных дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.01.2010 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 15:32

Хотелось бы уточнить еще такой вопрос.... На опровержение дается 10 календарных дней... если владелец (по подписи на паспорте имущества)не успел опровергнуть то, что имущество его, а не лиц проживающих с ним... Есть ли возможность потом опровергнуть это?

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте подать не соблюдая сроков. Возможно они не заявят о применении сроков исковой давности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.02.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 16:16

Т.е подать заявление о протесте можно попробовать сейчас? 10 календарных дней истекло.. просто дело в том, что сегодня собирается приехать судебный исполнитель, и вывезти имущество по описи... уточняю все потому что именно в этой описи есть 2 вещи, которые принадлежат не должнику.. и об этом есть соответственный документ ( паспорт на покупку с подписью и датой покупки)... И, если судебный исполнитель вывезет эти вещи, то потом уже их обратно не вернут же?

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете показать сразу судебному исполнителю эти документы (и предоставить ему копии). Если он самостоятельно не предпримет никаких действий, то обжаловать его действия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.02.2010 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 16:09

Товарищи, юристы. Подскажите, пожалуйста, с кем должен приехать судебный исполнитель для выноса вещей по описи?

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Он может самостоятельно привлекать сторонних лиц или организации для вноса вещей по описи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.02.2010 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 18:01

Подскажите, пожалуйста, господа Юристы ответ на такой вот вопрос. Когда приезжает судебный исполнитель для вывоза вещей по описи, должен ли он составлять какой-либо документ, что вещи были ликвидированы?

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Что Вы подразумеваете под словом "ликвидированы"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.02.2010 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 08:06

Я имею ввиду, что ... Будет ли мне дан какой-либо документ о том, что вещи описи были вывезены судебным исполнителем? Чтоб потом мне не предъявили ст.409 УК РБ.

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Если вещи будут описаны, то будет дан акт описи имущества и поручение на хранение. Если будет вывозиться, то тоже будет составлен соответствующий акт и вручен Вам под роспись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.02.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 11:40

Да на самом то деле пусть уже и забирают.. главное, чтоб он нервы не трепал.... Судебный исполнитель приезжает один, когда забирает имущество? Куда их сдают эти вещи из описи? И сдают ли? Отнимается ли сумма описи от суммы долга? И как это можно проверить?

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Чаще всего судебный исполнитель приезжает один. Изъятое имущество продается с торгов или через магазины, и продажная стоимость вычитается из стоимости долга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.02.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 17:47

А продается вывезенное имущество по цене, которую указал судебный исполнитель в описи? Или как? И как узнать, что имущество продано, и часть долга погашена? продажа может и месяц и год осуществляться. Ведь так??? Возможно к этому времени, я сама решу вопрос с оплатой долга.

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Если решите, то имущество, которое не будет продано Вам вернут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.02.2010 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 10:13

Господа юристы, подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос: Я была у судебного исполнителя, с описью имущества, и мне там сказали, что вышло какое-то постановление, что, если я не оплачу в 2-месячный срок свою задолженность, то мне каждые 2 месяца будет начисляться штраф в размере 5 % от суммы долга. Что это за постановление? где его можно посмотреть? под каким оно номером вышло? Хотя, уже когда приезжал к нам домой судебный исполнитель, он к сумме долга включил 5 % за выезд.

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

В случаях, когда должник имеет в собственности имущество совместно с другими лицами, взыскание обращается на его долю. Доля должника может подтверждаться нотариально заверенными договорами, свидетельствами о праве на собственность, о регистрации брака, акциями, свидетельствами о внесении паевых (уставных) взносов в имущество потребительских кооперативов или предприятий и другими документами.Взыскание на долю должника в имуществе, являющемся общей (совместной) собственностью, обращается в том случае, если такая доля может быть реально выделена без нарушения имущественной целостности из хозяйственного (производственного, бытового) использования (назначения).Выход (выезд) по месту жительства (месту пребывания) или месту нахождения должника либо его имущества осуществляется группой судебных исполнителей в количестве не менее двух человек.Исполнительные действия совершаются судебными исполнителями, как правило, в рабочие дни с 06.00 до 22.00. Конкретное время совершения исполнительных действий определяется непосредственно самим судебным исполнителем.При определении времени для совершения исполнительных действий учитываются продолжительность конкретных действий, время проезда к месту их совершения и другие обстоятельства.Если исполнительные действия были начаты судебным исполнителем до 22.00, то они могут быть продолжены и позже до их окончания.Совершение исполнительных действий в нерабочие дни, установленные законодательством Республики Беларусь, а также с 22.00 до 06.00 по местному времени допускается в случаях, не терпящих отлагательства, и на основании определения судьи того суда, при котором состоит судебный исполнитель, в том числе когда по вине должника или других заинтересованных лиц совершение исполнительных действий в другие дни или другое время может затруднить или сделать невозможным исполнение исполнительного документа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.02.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276742: Имеет ли право работодатель задержать выплаты денежных средств за больгичный лист по беременности и родам

Вопрос № 275706: Каким образом погасить задолженность по аренде инструмента?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Вопрос № 273949: Как выплачивается пособие детям до 3 лет месяц в месяц или нет?и выплатят ей в ноябре если она выйдет в середине месяца на работу?

Вопрос № 271813: Имеет ли право работодатель не оплатить дородовое пособие при ликвидации предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы